«МегаФон» включил быстрый интернет сельским администрациям Воронежской области

Компания «МегаФон» предоставила услуги интернет-доступа администрациям четырёх сельских поселений региона.

В рамках нового госконтракта «МегаФон» организовал канал широкополосного доступа в интернет администрациям Степнянского, Копанянского, Кутковского и Бабяковского сельских поселений. Широкополосный доступ в глобальную сеть на скорости до 10 Мбит/с позволит администрациям сел значительно увеличить оперативность и эффективность решения многих муниципальных задач.

«Сегодня клиенты государственного сектора все чаще выбирают «МегаФон» основным поставщиком услуг высокоскоростного интернет-доступа, которые особенно актуальны для организаций, расположенных за пределами районных центров, — комментирует Олег Залукаев, директор отделения компании «МегаФон» по Воронежской области. — Это большой шаг в решении проблемы «цифрового неравенства» между городом и селом. Дополнительно мы подключили к интернету Степнянскую общеобразовательную школу, где обучается около 100 детей, а в бабяковском доме культуры наши технические специалисты организовали зону Wi-Fi».

Клиентский портфель «МегаФона» в Воронежской области насчитывает более 100 контрактов в госсегменте. Компания предоставляет своим корпоративным абонентам полный спектр телекоммуникационных услуг, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, организацию VPN-сетей и конфиденциальную связь.