Еще четыре региона встретили Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в августе 2015 года начал предоставлять услуги мобильной связи под собственным брендом в Курганской и Тюменской областях и Чувашской Республике. В этих регионах абонентам оператора доступна сеть 3G. В Ханты-Мансийском автономном округе оператор вышел на рынок сразу с сетью 4G.

Перед началом своей коммерческой деятельности в этих регионах оператор знакомил жителей с ключевыми принципами деятельности и основными характеристиками бренда Tele2 − низкие цены, простота и честность в отношениях с абонентами.

У всех желающих была возможность открыто высказать свое мнение и проголосовать за появление низких цен на связь. В Курганской и Тюменской областях, а также в Чувашской Республике и Ханты-Мансийском автономном округе за выгодные тарифы, честность и качественные услуги высказались более 237 тысяч человек. Жители Кургана, Тюмени и Чувашии могли поучаствовать в специальной программе и воспользоваться сертификатами, которые позволили им получить дополнительные средства на счет своего мобильного телефона при подключении к Tele2.

Запуск бренда Tele2 является самым масштабным проектом на российском рынке сотовой связи: в 2015 году он уже затронул 15 из 23 запланированных регионов страны. Ранее в них работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.