Sony Mobile анонсирует старт продаж смартфона Xperia M5

Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявляет о начале продаж в России смартфона Xperia M5. Новая модель будет доступна в фирменной рознице Sony, онлайн-магазине Store.Sony.ru и у ключевых партнеров начиная с сегодняшнего дня. Цена смартфона за версию с поддержкой одной SIM-карты составит 28 990 рублей, версия с поддержкой двух SIM-карт будет доступна по цене 29 990 рублей.

Основная камера с разрешением 21,5 МП позволит вам запечатлеть бесценные моменты в безупречном виде, а фронтальная 13 МП селфи-камера — делать классное селфи с друзьями и близкими. 0,25-секундный гибридный автофокус Xperia M5 обеспечит точную фокусировку, чтобы вы не пропустили лучший момент. Множество специальных режимов камеры, включая «С лицом на изображении», «Маска AR» и «Портрет в стиле», выведет ваши селфи на новый уровень.

Четкий и яркий 5-дюймовый Full HD дисплей оживит ваши любимые развлекательные программы и приложения. Технология Mobile BRAVIA Engine 2 повышает резкость и контрастность изображения, позволяя погрузиться в происходящее на экране, а IPS матрица гарантирует, что изображение будет отлично смотреться под любым углом.

Xperia M5 также имеет водо- и пыленепроницаемый 1 корпус с USB-портом без заглушки для удобной и простой зарядки. Если на ваше устройство попадет грязь, не волнуйтесь — его достаточно промыть водой из под крана. А защита от брызг, позволяет пользоваться смартфоном в любую погоду, где бы вы ни находились.

Xperia M5 оснащен аккумулятором емкостью 2600 мАч, который обеспечивает до двух дней автономной работы 2, а впечатляющий 64-разрядный 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 с частотой 2 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти позволяет добиться потрясающей производительности и скорости работы при минимальном энергопотреблении.

Xperia М5 представлен в трех цветовых решениях: черном, белом и золотистом.

Практичный чехол SCR48 отлично сочетается с Xperia M5. При открытии крышки этого чехла смартфон автоматически переходит в активный режим благодаря магнитной вставке, а при закрытии — возвращается в режим сна. Чехол-подставка SCR48 позволяет удобно разместить девайс на столе, чтобы с комфортом общаться, работать, просматривать фото и видео.

Идеальным дополнением к Xperia M5 станет стильная гарнитура SBH70, обеспечивающая высокое качество звука. Благодаря превосходному дизайну гарнитуру удобно носить, а все элементы управления воспроизведением музыки, звонками и голосовыми командами расположены так, что ими очень легко пользоваться.