«МегаФон» принял участие в Городском дне тенниса в Петербурге

В минувшую субботу, 12 сентября, в самом центре Северной столицы, на Дворцовой площади, впервые в истории состоялись матчи с участием звезд российского тенниса, в том числе теннисистов на колясках, участников турнира МегаФон DreamCup Полины Шакировой и Константина Афиногенова.

Грандиозный спортивный праздник прошел в рамках XX Международного теннисного турнира St.Petersburg Open 2015. 12 сентября на корте на Дворцовой площади сыграли Михаил Южный, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Дмитрий Торсунов и Анастасия Буханко. А партнерство St.Petersburg Open с V Международным турниром Wheelchair Tennis Tour МегаФон DreamCup стало важным шагом на пути к тому, чтобы сделать теннис на колясках более популярным видом спорта в России.

На Дворцовой сыграли в паре бронзовый призер чемпионата России, финалист МегаФон DreamCup 2014 года Константин Афиногенов и серебряный призер Чемпионата мира, член сборной России по пляжному теннису Юлия Чубарова. Их соперниками выступили лучшая теннисистка России и первая ракетка мира среди юниоров в 2013 году, претендентка на участие в Олимпиаде в Рио – 2016 Полина Шакирова и чемпион Санкт-Петербурга по теннису в парном разряде, член сборной России по пляжному теннису Иван Сыров. Сыгранный матч подтвердил тот факт, что в спорте действительно все равны.

Поддержать спортсменов пришли сотни горожан, в том числе представители компании «МегаФон». «Полина Шакирова и Константин Афиногенов — одни из сильнейших теннисистов нашей страны, не раз занимали призовые места на турнире МегаФон DreamCup. Совсем скоро наш турнир снова пройдет на кортах Санкт-Петербурга, и я от себя лично и от “МегаФона” в целом хочу пожелать всем участникам заработать важные для рейтинга очки и добиться отличных результатов!» -говорит директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева.