«МегаФон» повысил надежность связи для Всероссийского форума «Спектр-2015» в Сочи

«МегаФон» обеспечивает надежной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом 3G/4G территорию проведения Всероссийского форума по нормативно-правовому регулированию радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей, принимающего более 400 участников.

С 22 по 24 сентября представители регулирующих государственных органов, телеком-отрасли и экспертного сообщества обсудят в рамках отраслевого форума актуальные вопросы распределения и использования радиочастотного спектра на территории регионов России, внедрения перспективных технологий связи и вещания, а также повышения качества телекоммуникационных услуг.

«Мы удвоили пропускную способность и произвели резервирование мобильных сетей на площадке проведения отраслевого форума, что даже в условиях такой высокой концентрации пользователей гарантирует надежную работу связи. Во многом успешному решению таких задач по обеспечению высокого качества связи в рамках крупных событий способствует уникальная инфраструктура, созданная «МегаФоном» в Сочи для зимних Олимпийских игр, — отмечает Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала компании «МегаФон». — Мы рассчитываем, что партнерский диалог власти и ведущих игроков телеком-рынка на форуме «Спектр-2015» будет способствовать максимально эффективному использованию частотного ресурса и развитию самых современных технологий связи в интересах наших многочисленных клиентов».

Организатором форума «Спектр-2015» выступает АНО «Радиочастотный спектр». Традиционно мероприятие проводится при поддержке Роскомнадзора. Работа участников форума продлится до 24 сентября.