«Билайн» запустил бесплатный и безлимитный 4G в Якутске

«Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Якутске. Высокоскоростной мобильный интернет доступен 80% горожан. Средняя пользовательская скорость в сети «четвертого поколения» составляет 20-25 Мбит/сек, максимальная - 70 Мбит/сек. Сеть развернута в диапазоне частот 2600 МГц.

Новый формат связи появился во всех районах Якутска, в том числе в местах с наибольшим потреблением трафика. В зону уверенного приема входят корпуса Северо-Восточного Федерального Университета, Байкальского государственного университета экономики и права, пл. Орджоникидзе, здания Правительства республики и Мэрии города, Театр оперы и балета, аэропорт и автовокзал Якутска. В 2016 году запланировано расширение 4G сети на 40%.

Благодаря запуску новой технологии Клиенты «Билайн» смогут легко пересылать и просматривать файлы большого размера, играть в онлайн-игры, пользоваться видеосвязью, смотреть видео в HD-качестве и многое другое.

«Сегодня 30 сентября в России отмечается День интернета, влияние которого на нашу жизнь невозможно переоценить. Мы видим, как растет интерес к мобильному интернету среди клиентов «Билайн» в республике. С начала 2015 года потребление интернета, например, в Якутске выросло в 1,5 раза. Мы уверены, что сеть 4G откроет перед нашими Клиентами новые возможности для использования мобильного интернета в повседневной жизни. Тем более, что вместе с запуском 4G в Якутске стартовала акция «Безлимитный и бесплатный 4G» на тарифах популярной линейки «ВСЁ!» и «Всё для бизнеса», — прокомментировал директор Якутского филиала ПАО «ВымпелКом» Михаил Муттерперл.

Для того чтобы воспользоваться сетью нового стандарта, необходимо иметь устройство с поддержкой LTE и USIM (sim-карту, работающую в сети LTE). Бесплатно заменить действующую SIM на USIM, а также приобрести оборудование с поддержкой LTE клиенты «Билайн» могут в собственных офисах компании в Якутске. В продаже несколько десятков моделей ведущих производителей смартфонов, планшетов и USB-модемов. Узнать больше о преимуществах сети 4G, ознакомиться с картой покрытия и условиями акций можно на сайте.