Tele2 запустила проект «Скоростной дозор»

Tele2 запустил специальный проект «Скоростной дозор», в ходе которого сотрудники компании будут тестировать качество сети и скорость интернета 3G в регионе.

Проект «Скоростной дозор» будет проходить с 26 октября по 30 ноября 2015 года. В этот период мобильные команды Tele2 будут регулярно делать замеры качества связи в Волгограде и Волгоградской области, результаты которых вместе с комментариями специалистов будут опубликованы в группе Tele2 Волгоград в социальной сети «ВКонтакте».
Весь ноябрь в паблике будут выкладываться посты с маршрутами сотрудников Tele2. Во время выездов работников компании абоненты смогут пообщаться с «экспертами дозора», узнать полезную информацию о принципах работы высокоскоростного мобильного интернета и факторах, влияющих на скорость приема-передачи данных, а также о выгодных тарифах и опциях Tele2, позволяющих пользоваться интернет-услугами без переплат. В режиме реального времени специалисты компании будут получать обратную связь от абонентов и, в случае обращений, оперативно устранять проблемы.

В проекте «Скоростной дозор» также примут участие представители волгоградской блогосферы, в деятельности которых хорошее качество мобильного интернета имеет принципиальное значение. Для участия в проекте Tele2 предоставит «независимым экспертам» 3G-модемы, с помощью которых блогеры смогут выкладывать замеры скоростей на своих страницах с комментариями и отзывами о работе сети оператора.

Вадим Скрипник, директор волгоградского филиала Tele2: «За первые полгода работы компании в регионе технической службой Tele2 были осуществлены серьезные работы по модернизации сети, запущены сети 3G в крупных областных центрах. Как оператору, не так давно появившемуся в регионе, нам особенно важно держать руку на пульсе и оперативно реагировать на возникающие неполадки. Проект «Скоростной дозор» позволит в режиме реального времени не только нам самим тестировать высокоскоростной мобильный интернет, но и получать обратную связь от абонентов и находиться с ними в постоянном контакте»