Открыт предварительный заказ на новый смартфон Meizu Pro 5

Meizu Pro 5 – это по-настоящему ультимативное решение для самых требовательных пользователей, включившее в себя все новейшие технологии, доступные на рынке на сегодняшний день, в стильном цельнометаллическом стальном корпусе.

Новинка сохранила узнаваемый дизайн линейки смартфонов Meizu 2015 года, в которых фирменная круглая сенсорная кнопка была заменена на более удобную и функциональную сенсорно-механическую клавишу mTouch 2.1 со встроенным сканером отпечатков пальцев. Сканер срабатывает очень быстро, всего за 0,48с. А с увеличившимся на 81% разрешением сканера, по сравнению с Meizu MX4 Pro, новый mTouch 2.1 может собрать больше информации об отпечатках пальцев пользователя, что значительно повышает точность распознавания. Смартфон Meizu Pro 5 способен предложить пользователю повышенную надежность сохранения персональных данных с регулировкой прав доступа к отдельным приложениям и папкам с файлами по отпечатку пальца, либо цифровому коду.

Диагональ дисплея Meizu Pro 5 увеличилась до 5.7”, однако, благодаря узким рамкам между корпусом и экраном, смартфон незначительно увеличился в габаритах относительно Meizu MX5, его размеры составляют 156.7мм х 78мм х 7.55мм, при весе 168 гр. Вопреки тенденциям встраивать во флагманские решения QHD (2к) и даже UHD (4к) экраны, компания Meizu для дисплея своего лучшего смартфона выбрала Full HD разрешение. По мнению специалистов компании при диагонали экранов ниже 6” разрешения выше Full HD не привносят дополнительных преимуществ в повседневном использовании устройством, но снижают производительность смартфона и негативно сказываются на его автономности. Именно поэтому Meizu для своего флагмана PRO 5 выбрала высококачественную Super Amoled панель диагональю 5.7” с разрешением FullHD и контрастностью 10000:1, прикрытую стеклом Gorilla Glass 3. Специально изогнутое стекло 2.5D существенно улучшает тактильные ощущения при работе с дисплеем.

Смартфон имеет металлический универсальный выдвижной лоток под 2 сим-карты формата nanoSim с поддержкой частот 4G в России (1800/2100/2600 МГц) и VoiceLTE, а вместо одной из сим-карт можно использовать карточку памяти microSD емкостью до 128Гб. Сердцем Meizu Pro 5 стал новейший 8-ядерный 64-битный процессор Samsung Exynos 7420, 4 ядра А57 которого работают на частоте 2.1ГГц, а 4 других ядра А53 – на частоте 1.5ГГц. За графику отвечает чип Mali T760-MP8/770MHz с поддержкой технологии AFBC. Новейшие чипсеты выдают невероятную производительность, например, Meizu Pro 5 с легкостью выбивает более 76 тысяч баллов в Antutu.

Meizu Pro 5 будет поставляться с двумя различными версиями встроенной памяти. Или 3ГБ RAM + 32ГБ встроенной памяти, или 4ГБ RAM + 64ГБ встроенной. В смартфоне используются новейшие модули двухканальной оперативной памяти LPDDR4 с частотой 1600МГц, а встроенная память выполнена по стандартам UFS 2.0, благодаря которым обеспечиваются существенное увеличение производительности устройства при одновременном снижении потребляемой памятью энергии. Среди беспроводных модулей связи — Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac; 2.4GHz/5GHz), Bluetooth 4.1 +BLE, NFC. Поддерживаются навигационные системы GPS/A-GPS/GLONASS/BeiDou/QZSS, есть и электронный компас. USB-разъем Type-C поддерживает OTG и USB HOST.

Новейший модуль фотокамеры на 21 Мп Sony IMX230 с мгновенной лазерной фокусировкой позволит делать впечатляющие снимки не только днем, но и ночью. Из характеристик камеры отметим: f2/2, 6 линз, мгновенная фокусировка за 0.2 сек, съемка видео в 4К и замедленного — до 120fps, сапфировое защитное стекло. Фронтальная камера обрадует любителей делать «сэлфи» или «себяшки». Над дисплеем установлен модуль OmniVision OV5670 на 5Мп с f2/0, с широким углом съемки, оптическим фильтром Blue Glass и специальными технологиями, улучшающими съемку лиц и портретов.

Как известно, история компании Meizu началась с выпуска качественных mp3 плееров, и о звуке здесь знают все. Все свои навыки по предоставлению идеального звучания, вместе с новейшими технологиями, Meizu представили в новом смартфоне Pro 5. Выделенный HiFi аудио чип ESS ES9018K2M с динамическим диапазоном 123dB, усилитель OPA 1612, уникальные запатентованные технологии фильтров, керамические пленочные конденсаторы — все это выносит качество звучания музыки в смартфоне на новый уровень.

Громкое и объемное звучание достигается благодаря чипу NXP TFA9890, отвечающего за вывод звука на внешний динамик. Музыку теперь можно слушать не только через наушники, но и в компании друзей через громкий динамик смартфона. А при разговоре ваш собеседник будет четко слышать ваш голос, благодаря специальной технологии шумоподавления.

Благодаря новейшему чипу Samsung Exynos 7420, энергоэффективному Super Amoled дисплею, новейшему типу оперативной и встраиваемой памяти с пониженным потреблением питания и графическому чипу, изготовленному по 14нм технологии с поддержкой AFBC, Meizu Pro 5, обладая максимально производительной начинкой, способен порадовать пользователя длительной автономностью при встроенной батарее на 3050 мАч с поддержкой технологии mCharge (быстрой зарядки). Продолжительное время работы смартфона будет обеспечено как при просмотре фильмов, так и при повседневном использовании смартфона в сетях 4G, а зарядить смартфон на 65% можно будет всего за 30 минут.

Со 2 ноября 2015 года можно оформить предварительный заказ на ультимативный музыкальный флагман Meizu Pro 5. Для предварительного заказа доступны 2 цветовых решения: серебристый Meizu Pro 5 с черным экраном и серебристый Meizu Pro 5 с белым экраном. Позже в Россию приедет и золотой цвет корпуса.

Рекомендованные цена на Meizu Pro 5 в России:

  • Meizu Pro 5, 32 ГБ (3ГБ RAM, без наушников в комплекте) - 37 990 рублей.
  • Meizu Pro 5, 64 ГБ (4ГБ RAM, фирменные наушники в комплекте) - 40 990 рублей.
Ориентировочный срок поставки: начало декабря 2015 года. Специальное предложение для всех, кто сделает предварительный заказ с полной предоплатой — бесплатная доставка по всей России.