Revolta Engineering и PTC объявляют о стратегическом партнерстве в области Интернета вещей

Российская компания Revolta Engineering, разработчик комплексных решений и умных сетевых продуктов на базе технологий Интернета вещей (IoT) и компания PTC, глобальный поставщик технологических платформ и корпоративных приложений для интеллектуальных сетевых изделий, процессов и систем, подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области IoT.

В рамках сотрудничества, Revolta Engineering планирует применять интернет-платформу ThingWorx для эффективной разработки и запуска приложений для умных взаимодействующих устройств. В настоящее время Revolta Engineering на базе ThingWorx уже реализует IoT-проекты в сфере управления коммерческой недвижимостью, сельского хозяйства, логистики, розничной торговли и производства.

Технология ThingWorx — основной элемент продуктового портфеля PTC для Интернета вещей, легла в основу первой в мире комплексной IoT-платформы, на которой реализуются такие функции, как информационная связанность изделий, управление устройствами из «облака», бизнес-логика, работа с большими данными, аналитика и разработка приложений для удаленного сервисного обслуживания. Такой интегрированный подход позволил создать комплекс технологий, необходимых для работы в сфере Интернета вещей, с помощью которого компании могут объединять свои активные устройства в защищенные сети, в 10 раз быстрее разрабатывать приложения и повышать ценность продукции за счет инноваций.

Кроме того, система интеллектуальной аналитики — компонент ThingWorx Machine Learning — открывает перед разработчиками широчайшие возможности для анализа больших данных в части превентивной и проактивной аналитики функционирования и эксплуатации систем, машин и механизмов.

«Долгое время Интернет вещей скорее был модной темой и интересной концепцией, чем практическим набором технологий, которые можно использовать. Однако за последние несколько лет у нас появились современные стандарты связи с низким энергопотреблением и доступные цифровые сенсорные решения. Появление платформы Интернета вещей ThingWorx стало ключевым элементом пазла. Совокупность этих технологий сегодня позволяет нам решать разнообразные задачи практически во всех отраслях. Решение большинства этих задач не было возможным или экономически целесообразным ранее, с применением традиционных ИТ-технологий. Smart connected магазин, интеллектуальная система управления энергопотреблением, умное сельское хозяйство игородская инфраструктура — вот лишь некоторые наиболее распространенные примеры применения технологий Интернета вещей, — комментирует Максим Осорин, генеральный директор ООО «Револьта Инжиниринг». — Благодаря использованию ThingWorx, мы можем предложить заказчикам очень интересные коммерческие условия и сроки, а так же активное вовлечение в процесс с минимизацией бумажной работы и ранней демонстрацией прототипа разрабатываемых систем, в отличие, например, от сложных проектов по внедрению ERP-систем или их отдельных компонентов».

«Развитие партнерской сети в области Интернета вещей — одно из приоритетных направлений развития PTC. Мы высоко оцениваем потенциал Revolta Engineering как компании, собравшей высокопрофессиональную команду, сконцентрированную исключительно на проектах в области Интернета вещей. Мы уверены, что наша платформа ThingWorx поможет многочисленным заказчикам Revolta Engineering в кратчайшие сроки вывести на рынок новые продукты и сервисы», — сказал генеральный директор PTC Россия Андрей Шолохов.