МТС запустил LTE в Беларуси

МТС — первый белорусский оператор, который откроет для своих абонентов доступ к технологии 4G в Минске.

Оператор также запускает новые интернет-услуги и акцию для абонентов, готовых переключить свои смартфоны на четвертую скорость. Пользователи определенных тарифных планов смогут пользоваться в Минске интернетом по технологии 4G бесплатно до конца зимы, а для истинных любителей мобильного интернета оператор предлагает большие пакеты трафика – 25 ГБ и 50 ГБ.

Главное преимущество технологии 4G — это скорость мобильного интернета. Сегодня в существующей сети 4G она может достигать 112 Мбит/с! При этом новая технология обеспечивает более низкую задержку передачи пакетов данных. А это значит, что абоненты МТС могут с легкостью как пользоваться привычными интернет-сервисами, так и просматривать даже самый тяжелый контент, например, HD-видео.

Учитывая, что со значительным увеличением мобильных скоростей абоненты МТС захотят использовать больше интернета, оператор подготовил к запуску 4G новые интернет-услуги с большими пакетами трафика — «LTE 25» и «LTE 50», которые включают в себя 25 ГБ и 50 ГБ мобильного интернета соответственно. Этот трафик можно расходовать не только в 4G-сети, но и в 3G- и 2G-сетях. Плата за услугу «LTE 25» составляет 234 000 рублей в месяц, а за «LTE 50» – 320 000 рублей в месяц.

Чтобы все абоненты смогли по достоинству оценить скорости 4G в Минске, МТС запускает акцию «4G Безлимит». Благодаря ей как действующие, так и новые пользователи интернет-ориентированных тарифных планов МТС до конца этой зимы могут бесплатно использовать 4G-интернет в неограниченном объеме. При попадании в сеть 4G расходование пакета трафика, включенного в тарифный план, приостановится и возобновится лишь после того, как абонент вернется в зону действия 3G или 2G. Интернет-трафик в сетях 2G и 3G для участников акции будет тарифицироваться как обычно.

Предложение доступно абонентам «МТС СМАРТ», «МТС СМАРТ+», «ULTRA» и всех услуг линейки «Инет». Чтобы принять участие в акции, достаточно просто быть пользователем одного из перечисленных тарифов — какие-либо дополнительные действия не потребуются.

МТС также напоминает об акции «Интернет non-stop» для новых пользователей тарифных планов линейки «МТС СМАРТ». Каждый, кто подключится или сменит свой тариф на одну из опций линейки «МТС СМАРТ» до 31 января 2016 года включительно и примет участие в акции, в течение 3 календарных месяцев будет без каких-либо переплат получать безлимитный интернет.