IKEA начинает продажу беспроводных зарядок


Компания ИКЕА Россия запускает коллекцию мебели со встроенной беспроводной зарядкой для мобильных устройств. Новые решения по обустройству дома, превращающие прикроватные тумбочки, лампы и столы в места для зарядки смартфонов и планшетов, появятся в магазинах ИКЕА с 1 февраля.

Мобильные телефоны — неотъемлемая часть нашей жизни. Даже дома мы почти никогда не расстаемся с ними. Вот почему так важно, чтобы процесс их подзарядки был как можно более легким и незаметным. Теперь любое место в доме может стать местом для удобной зарядки смартфонов и планшетов. Новая коллекция беспроводных зарядных устройств ИКЕА — это многофункциональные предметы мебели и аксессуары с простым, но интересным дизайном, которые впишутся в любой интерьер. Все они очень удобны в использовании: просто положите смартфон на значок «плюс», и он моментально начнет заряжаться. Больше никаких лишних проводов.

Специальные подставки и небольшие устройства для зарядки помогут быстро зарядить телефон, а также другие устройства: их будет легко подключить через USB-выходы, которые также имеют и другие предметы из новой коллекции. Ждете гостей? Стройными подставками места для подзарядки хватит всем. Мягкий рассеянный свет или точечное освещение — каким бы ни был ваш выбор — с лампами и торшерами, оснащенными системой беспроводной зарядки, вы уютно сможете выполнять домашние дела и при этом без труда заряжать телефон. Поставьте белую тумбу в спальне и гостиной — она станет дополнительным местом для удобного хранения вещей и незаметной зарядкой.


«Превращая мебель в беспроводные зарядные устройства, мы упрощаем процесс зарядки, делаем его удобнее и легче. Мы даем возможность вам самим выбрать место в доме, где вы хотите заряжать телефон. При этом мы делаем интерьер привлекательнее, минимизируя использование кабелей. Никто не любит провода, хотя все хотят, чтобы дом был полностью функционален. С помощью беспроводных зарядных устройств можно достичь и того, и другого», — Бьерн Блок, менеджер ИКЕА по ассортименту света и беспроводных зарядных устройств.

Для улучшения жизни дома в ИКЕА используют инновационные решения, которые компания разрабатывает в рамках проекта «Умный дом». И коллекция ИКЕА со встроенными беспроводными зарядными устройствами — часть этого долгосрочного проекта. Для того чтобы удовлетворить потребность людей, испытывающих необходимость в дополнительных возможностях для зарядки своих устройств дома или в офисах, дизайнеры использовали новую, но в то же время, доступную технологию. В основе ее работы — использование глобального стандарта сертификации Qi, предлагающего услуги независимой сертификации товаров для беспроводной зарядки. Дизайнер Дэвид Валь (David Wahl) был одним из участников создания коллекции, превращающей прикроватные тумбочки, напольные и настольные светильники и столы в зарядные станции.

«Мы создали «умные» беспроводные решения, чтобы вам больше не были нужны провода. Наша новая мебель позволяет заряжать несколько устройств одновременно, сохраняя всю красоту вашего дома без проводов», — рассказал Дэвид Валь.