Вышло обновление Paragon Camptune X

Компания Paragon Software Group объявляет о выходе обновления для системной утилиты Paragon Camptune X, — теперь даже в бесплатной версии пользователям будет доступна работа с Apple Boot Camp. Новая версия 10.10.20 совместима с технологией обеспечения безопасности System Integrity Protection.

Что изменилось:

  • 2 Гб теперь можно перераспределить между OS X и Windows абсолютно бесплатно — это очень удобно для срочного изменения дискового пространства. Это позволит любому пользователю в любой момент быстро решить насущную нехватку дискового пространства, используемого одной из установленных ОС.
  • Дизайн интерфейса стал более удобным и интуитивно-понятным.
  • Добавлена поддержка Mac OS X El Capitan 10.11 и System Integrity Protection.

Иван Сидорин, менеджер продукта: «Мы улучшили общее впечатление от работы с системным приложением — дизайн стал удобнее с точки зрения пользователя. Мы уделяем большое внимание удобству взаимодействия пользователя и системы. Стоит отметить, что в новой версии значительно повышена общая надежность работы. Что касается бесплатного использования основной функции Paragon Camptune X — это действительно удобно, например, если у вас закончилось дисковое пространство под Windows, а вам оно срочно необходимо для сохранения системного обновления или файлов, не превышающих 2 Гб, то в версии Paragon Camptune X вы можете сделать это одним движением без покупки утилиты или дополнительных действий».

Paragon Camptune X

Campune X решает основную проблему, с которой сталкиваются пользователи Apple Boot Camp — нехватка свободного пространства. С помощью утилиты Camptune X пользователи Mac могут перераспределить свободное пространство между OS X и Windows быстро без потери данных, легко добавляя свободные гигабайты, использующиеся любой операционной системой.

При установке операционной системы Windows на Mac с помощью Apple Boot Camp многие пользователи рано или поздно сталкиваются с проблемой нехватки свободного места на одном из разделов жесткого диска. Ранее известный способ решения этой проблемы — удаление раздела Windows и создание нового с последующей установкой этой операционной системы, а также всех приложений. Специалисты Paragon Software Group нашли более простой путь, и создали утилиту Camptune X.

Благодаря Paragon Camptune X пользователь приобретает массу новых возможностей. Как и прежде, в его распоряжении остается самое надежное и удобное оборудование от Apple вместе с Mac OS X. Также он без ограничений сможет воспользоваться широким спектром разнообразного программного обеспечения для OS Windows.

Paragon Camptune X поддерживает работу с технологией Core Storage, выявляет и автоматически устраняет несинхронизированные разделы и другие ошибки файловой системы.

Новый, еще более интуитивно-понятный интерфейс, создан на основе элементов Mac OS X. Новая версия поставляется с поддержкой Core Storage — технологией, которая широко используется в последнем поколении компьютеров Mac. Это означает, что Camptune X эффективно работает как с ПК, оснащенными Fusion Drive, так и с теми, которые используют технологию шифрования FileVault.

Совместимость с System Integrity Protection

В OS X El Capitan 10.11 появилась новая технология обеспечения безопасности под названием System Integrity Protection («Защита Целостности Системы», также известная как SIP или “rootless”). Она не даёт сторонним процессам изменять определённые системные процессы, файлы и папки вне зависимости от того, запущены ли они от имени root-пользователя или нет. Этот механизм разработан для предотвращения дополнительных рисков.

Paragon Camptune X позволяет создать загрузочную среду для перераспределения пространства между томами, даже если активна политика System Integrity Protection (SIP) операционной системы Apple.

Обновление бесплатно и автоматически доступно в Центре обновлений продукта или в личном кабинете My Paragon. Цена Paragon Camptune X составляет 490 рублей.