Юрий Гурский займется новыми продуктами mail.ru

Mail.Ru Group объявляет о назначении Юрия Гурского вице-президентом по новым продуктам. В сферу его задач войдут развитие месседжеров и навигационных сервисов компании, а также запуск других новых продуктов.

Юрий Гурский, ранее директор ИД Питер в Москве и Минске (2004 – 2009 гг.), со-основатель и CEO Виаден Мобайл (2009 – 2012 гг.), CEO и со-основатель Sport.com и yoga.com (2013 – 2014 гг.). В момент присоединения сервиса MAPS.ME к Mail.Ru Group в 2014 г. Юрий был его ментором, одним из участников сделки и продолжил курировать проект после сделки.

Дмитрий Гришин, генеральный исполнительный директор и со-основатель Mail.Ru Group: «Команда MAPS.ME за год сделала серьезный шаг вперед: приложение стало бесплатным, был открыт код, полностью изменены стили, появилась пешеходная и автонавигация и многое другое. Мы рады, что Юрий Гурский привнесет свою экспертизу в запуске новых продуктов, позиционировании и маркетинге в другие наши проекты, а Юрий Мельничек продолжит заниматься MAPS.ME как консультант проекта».

Юрий Гурский, вице-президент по новым продуктам Mail.Ru Group: «Я был рад присоединиться к команде Mail.Ru Group в момент приобретения MAPS.ME, поэтому не долго сомневался, когда были определены новые амбициозные задачи и вызовы. Впереди много работы над существующими и новыми проектами».

Юрий Мельничек продолжит работу над проектом MAPS.ME в качестве консультанта.