LTE-Advanced от «МегаФона» приходит в Тулу

«МегаФон» первым из российских операторов запустил в Туле мобильную сеть стандарта LTE-Advanced. Клиентам компании будут доступны рекордные скорости передачи данных до 225 Мбит/с. Тульская область стала 10 регионом страны, в котором работает сеть «МегаФона» данного стандарта.

В настоящее время в Туле введены в эксплуатацию несколько десятков базовых станций LTE-Advanced. В сумме они составляют порядка 25% от общей зоны покрытия сети LTE в регионе. На первом этапе сеть нового стандарта появилась в местах с высокой деловой активностью и как следствие — с высоким объемом интернет-трафика: на улицах Советской, Первомайской, Пушкинской; Одоевском и Епифанском шоссе; улицах Болдина, Арсенальной, Октябрьской, Ложевой, Калинина и в других местах.

«LTE-Advanced позволяет практически мгновенно загружать из сети любую информацию. В частности, загрузка фильма размером 1,5 ГБ занимает считаные минуты. Высокие скорости позволяют без задержек использовать «тяжелый контент», например, смотреть в сети видео-ролики или слушать музыку, так, будто все это уже установлено на ваш мобильный гаджет. А корпоративным клиентам данная технология позволит развернуть полноценный мобильный офис везде, где есть сеть оператора», — говорит директор Тульского регионального отделения компании «МегаФон» Григорий Юрищев.

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом LTE-Advanced, необходимо иметь гаджет с поддержкой данной технологии и USIM-карту «МегаФона». На сегодняшний день в интернет-магазине оператора можно приобрести роутер MegaFonSpace MR300–1 и с его помощью раздавать сигнал для 10 пользователей одновременно, а также несколько моделей смартфонов.

Тула стала десятым российским городом, жители которого могут воспользоваться возможностями LTE-Advanced от «МегаФона». Сегодня рекордные скорости мобильного интернета доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Челябинске, Чите и Хабаровске.