Mad Catz представляет гарнитуру с поддержкой объемного звука

Mad Catz представляет новую игровую гарнитуру F.R.E.Q.TE с поддержкой объемного звука формата 7.1. Новинка входит в знаменитую серию Mad Catz Tournament Edition (TE), созданную для киберспортсменов и фанатов компьютерных игр.

Любой профессиональный игрок скажет, что правильная гарнитура с многоканальным звуком существенно увеличивает шансы на победу. Такое устройство позволит определить, откуда доносятся выстрелы, чтобы вовремя среагировать и дать отпор врагу. Mad Catz F.R.E.Q.TE — наушники турнирного уровня для игр жанров MMO, RTS, MOBA и FPS, обеспечивающие четкое, глубокое и объемное звучание в формате 7.1.

У новинки большие 50-мм динамики и удобные амбушюры с наполнителем memory foam, который «запоминает» анатомические изгибы своего владельца. В итоге — комфортная посадка и отличная звукоизоляция, что особенно важно для участников игровых турниров. Фирменный софт позволяет настроить наушники под себя, создать игровые профили и активировать многоканальный режим (он доступен только для ПК).

Помимо отличного звука, Mad Catz F.R.E.Q.TE может похвастаться исключительным качеством передачи голоса. Для этого в устройстве есть два микрофона: однонаправленный основной, который передает только голос, и ненаправленный второстепенный. Он распознает и подавляет сторонние шумы, что обеспечивает более четкую передачу речи игрока.

Несмотря на сугубо геймерское позиционирование, гарнитура прекрасно «дружит» и с мобильными устройствами. В комплекте идет 3,5-мм аудиокабель для подключения к смартфонам и планшетам, работающим практически на любой платформе. Регулировать громкость, принимать звонок и активировать микрофон очень удобно: все средства управления вынесены на чашки наушников.

К остальным достоинствам новинки необходимо добавить привлекательный внешний вид. Прочная конструкция, ассиметричные линии, агрессивный узнаваемый дизайн — эти особенности характерны для всей серии Mad Catz Tournament Edition.

Гарнитура F.R.E.Q.TE появится в продаже в феврале по ориентировочной цене 8590 рублей. Покупателям также будет доступна специальная версия с бонусным кодом в комплекте. Его можно обменять на набор колдовской брони в aRPG-игре Path of Exile.