NetByNet вводит принципиально новую систему тарификации услуг домашнего доступа в Интернет

Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet) запускает в Москве и Московской области проект «5 Мбит/с навсегда», в рамках которого клиенты после покупки оборудования навсегда получат бесплатный доступ в Интернет на скорости 5 Мбит/с и при необходимости смогут увеличивать скорость до 100 Мбит/с на необходимый период времени.

По сути, это радикально иной подход к предоставлению услуг доступа в сеть Интернет в России. Покупая современный двухдиапазонный роутер «Wifire S1010» за 3 990 рублей, абонент получает бесплатный доступ в Интернет на скорости до 5 Мбит/с навсегда в рамках тарифного плана «5 Мбит/с с Wi-Fi роутером» и в нужный момент может увеличить скорость до 100 Мбит/с, воспользовавшись услугой «Кнопка скорости». На данном этапе оператор предлагает 6 временных интервалов, на которые абонент может увеличить скорость интернет-соединения: день, неделя, 30, 90, 180 и 365 дней. Чем больше период скорости — тем ниже цена в расчете за один день.

Так, например, один день на максимальной скорости до 100 Мбит/с обойдется абоненту всего в 50 рублей, а неделя — в 150 рублей. В остальное время платить за доступ в Интернет не придется, доступ на скорости 5 Мбит/с будет предоставляться бесплатно. Подключить дополнительную услугу «Кнопка скорости» клиенты могут в Личном кабинете.

«Такой профиль представления услуг фиксированной связи в России кардинально отличается от принятого в настоящее время. Интернет для большинства уже стал неотъемлемой услугой для комфортной жизни, как электричество или газ. Принцип оплаты домашнего Интернета всегда был неизменным — тарификация на выбранной скорости производится в любом случае, в том числе за время, когда услугой никто не пользовался. NetByNet первым среди операторов фиксированной связи предлагает рынку иную философию, которая будет интересна сразу нескольким категориям пользователей, — говорит Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NetByNet. — В первую очередь, продукт будет интересен тем, кто не готов переплачивать за высокие скорости, которые нужны несколько раз в месяц, либо наоборот, абонентам, не готовым платить даже небольшую абонентскую плату без возможности ускорить канал, когда это действительно необходимо. Также услуга будет интересна в виде дополнительного резервного канала, не требующего абонентской платы, который всегда сможет заменить собой основной. Если проект в Москве и области покажет себя успешно, мы масштабируем решение и предложим аналогичный тариф уже на федеральном уровне».

Тарифный план доступен для подключения новым абонентам до 31 мая 2016 года.