«Московский Индустриальный Банк» начал выпускать мобильные карты

В России появился новый проект, в котором к существующему счету выпускается дополнительная мобильная карта бесконтактной оплаты MasterCard. Теперь «Московский Индустриальный Банк» выпускает такие карты в приложении для NFC-платежей «Кошелёк», разработанном компанией CardsMobile. Мобильная карта Московского Индустриального Банка в смартфоне позволяет оплачивать покупки прикосновением телефона к бесконтактному платежному терминалу на кассе — аналогично пластиковой карте с бесконтактной технологией оплаты MasterCard.

Чтобы оформить мобильную карту «Московского Индустриального Банка» в приложении «Кошелёк», клиентам банка не нужно посещать его отделения: достаточно выбрать из списка продуктов, доступных для выпуска в приложении, карту «Московского Индустриального Банка», пройти в приложении процедуру идентификации и выпустить дополнительную карту к своему счету в любое удобное время. Пополнить мобильную карту можно любым стандартным способом: например, наличными через банкомат, переводом с карты на карту или переводом с другого счета через интернет-банке.

Мобильные бесконтактные карты MasterCard сохраняют все преимущества бесконтактной карты на пластике, но позволяют оставить бумажник дома и оплачивать покупки прикосновением телефона везде, где принимают бесконтактную технологию MasterCard (MasterCard Contactless).

Мобильная карта MasterCard «Московского Индустриального Банк» выпускается к существующему счету клиента в Банке (например, к зарплатному) и является дебетовой. У карты нет ограничений по сумме пополнения.

Запуск нового карточного продукта занял около полугода и стал возможен благодаря собственным платформам CardsMobile TSM и Cloud-Based Payments Platform, позволяющим выпускать мобильные банковские карты, карты лояльности и электронные проездные в смартфоны пользователей. Сервис соответствует международным стандартам безопасности MasterCard и PCI DSS.

Кирилл Горыня, генеральный директор компании CardsMobile, отметил: «Запуск еще одного банковского продукта в приложении позволил нам сделать интеграцию нашего сервиса с партнерами еще более быстрой и эффективной. В 2013 году, на этапе запуска «Кошелька», мы были первопроходцами. Сейчас мы можем назвать себя настоящими лидерами отрасли: у нас есть большой опыт запуска партнерских проектов в этом инновационном направлении. Мы предоставляем нашим партнерам еще один инструмент для взаимодействия с клиентами и с новой, ранее не охваченной аудиторией. И мы рады видеть в числе наших партнеров «Московский Индустриальный Банк».

«MasterCard активно работает над тем, чтобы платежные инновации были доступны россиянам, и очень рады тому, что CardsMobile и «Московский Индустриальный банк» выпускают на рынок новое предложение, — прокомментировал Дмитрий Тартышев, вице-президент по развитию инновационных платежных технологий MasterCard в России. — С бесконтактной банковской картой в мобильном телефоне оплачивать покупки становится еще удобнее и быстрее, и благодаря этому экономится время, которое так ценно в нашем высоком темпе жизни. А поскольку технология бесконтактной оплаты MasterCard сегодня доступна в самых разных торговых и сервисных предприятиях в 72 странах мира и в России, с банковской картой в мобильном телефоне вы можете просто и удобно оплачивать повседневные покупки дома и в путешествии».

С 2016 года приложение «Кошелёк» доступно на всех Android-телефонах. Приложение предустановлено на более чем 1 500 000 смартфонов и доступно для скачивания из Google Play.