МТС обеспечит связью иркутских нефтяников и энергетиков

МТС сообщает о победе в ряде тендеров на оказание услуг мобильной и фиксированной связи в 2016 году сотрудникам энергетических и нефтехимических учреждений Иркутской области. Общая сумма контрактов составила порядка четырех миллионов рублей.

В 2016 году МТС обеспечит мобильной связью и современными телеком-сервисами более 700 абонентов энергетической и нефтехимической отрасли. Среди них: Ангарская нефтехимическая компания, «Иркутскнефтепродукт», иркутский филиал «РН-Бурение», «Газпром добыча Иркутск», «Иркутскэнерго», иркутский филиал «АктивЭнерго» и другие. Контракты на обслуживание предусматривают оказание услуг голосовой связи, доступа к высокоскоростному мобильному и фиксированному интернету от МТС.

«Для того, чтобы наши корпоративные клиенты могли пользоваться самыми современными телеком-сервисами, мы не только непрерывно развиваем собственные сети, но и разрабатываем в индивидуальном порядке проекты, позволяющие обеспечить стабильным сигналом технически сложные объекты. Например, в прошлом году специально для сотрудников «Иркутской нефтяной компании» нами был реализован indoor-проект для бизнес-центра организации, где ранее были проблемы с сигналом из-за энергосберегающего покрытия здания. Для решения проблемы нами была сконструирована специальная система на базе фиксированной линии связи и активных мини-антенн, помещенных на каждом этаже центра, что позволило обеспечить качественной связью все помещения», — рассказал директор филиала МТС в Иркутской области Андрей Березной.

В ходе конкурса на предоставление связи органам власти сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора.

В 2015 году МТС вложила более миллиарда рублей в развитие и модернизацию сети в Иркутской области, тем самым улучшив качество связи в более чем 140 населенных пунктах региона за счет строительства свыше 300 новых базовых станций. Отдельное внимание было уделено строительству сети сотовой связи в районах плотной городской застройки Иркутска. Так, для качественного улучшения покрытия внутри микрорайонов и домов горожан, МТС установила более 70 базовых станций 3G на электрических подстанциях, расположенных в густонаселенных жилых массивах города для разрешения вопроса размещения базовых станций, а также улучшения качества связи и скорости мобильного интернета непосредственно внутри жилых домов горожан.