«Акадо Телеком» начинает трансляцию двух детских телеканалов

Детский видеоконтент в сети «Акадо Телеком» пополнился новыми каналами: с 1 апреля 2016 года оператор начинает трансляцию телеканалов «Рыжий» и Ginger HD производства компании «Первый ТВЧ».

Телеканалы будут доступны абонентам цифрового телевидения «Акадо Телеком» в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области в пакете «Детям» на кнопках 216 («Рыжий») и 217 (Ginger HD). Телеканал Ginger HD также войдет в состав пакета «Каналы HD» на кнопке 821.

«Рыжий» — телеканал в формате SD для аудитории 4-12 лет. Его главное отличие от других детских каналов — социальная составляющая: все программы адаптированы для слабослышащих телезрителей и сопровождаются жестовым переводом. На «Рыжем» транслируются лучшие мультфильмы для детей 4-6 лет («Барбоскины», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Бернард»), для аудитории постарше — полнометражные мультфильмы («Эрнест и Селестина. Приключения мышки и медведя»), художественные фильмы, снятые по мотивам сказок («Белоснежка», «Новое платье короля»), художественные сериалы («Хэнк Зипзер», «Каспер и Эмма»), мультипликационные сериалы («Что скажет Марта», «Загадки шамана», «Алиса знает, что делать») телепроекты о животных («Африканское сафари», «Большое путешествие вглубь океанов. Возвращение»), научно-познавательные проекты («Фабрика Чудес», «Вот как бывает», «Стимпанки»), новости («Рыжие новости»), встречи со знаменитыми гостями («Интервью со звездой») и другие передачи.

Ginger HD — телеканал для детей 4-12 лет в формате высокой четкости. На телеканале можно посмотреть детские ситкомы («Топси и Тим», «Золото Одина»), познавательные программы («Домашняя лаборатория», «Гениальный бум»), полнометражные мультфильмы («Кот Гром и заколдованный дом», «Снежная королева»), анимационные сериалы («Робокар Поли», «Фиксики», «Лунтик и его друзья») и художественные фильмы («Приключения Паддингтона», «Амазония: инструкция по выживанию»). Кроме того на канале показывают познавательные мультфильмы, которые будут не только интересны, но и полезны детям.

Также Ginger HD транслирует музыкальные клипы и программы с участием юных артистов. Видеоклипы, которые дети присылают в редакцию канала, демонстрируются в перерывах между мультфильмами.