NetApp объявляет о новых назначениях топ-менеджеров

NetApp объявила о кадровых перестановках и новых назначениях в руководящем составе компании. Должность исполнительного вице-президента и руководителя отдела реализации стратегии выхода на рынок занял Анри Ришар (Henri Richard). Исполнительным вице-президентом и финансовым директором компании был назначен Рон Пасек (Ron Pasek).

Анри Ришар вступит в новую должность в 2017 финансовом году (начинается в мае 2016 года). Он заменит Роба Салмона (Rob Salmon), который выходит на пенсию после более 20 лет работы в компании.

«Сейчас NetApp переживает очень динамичный период, и мы рады, что Анри поможет нам воспользоваться нашей уникальной позицией в быстроменяющейся ИТ-среде», — отметил Джордж Куриан (George Kurian), генеральный директор компании NetApp. — «Анри — опытный руководитель, который поможет нам укрепить лидерские позиции на рынке благодаря уникальной стратегии Data Fabric и ведущим флеш-технологиям».

В новой роли Анри будет поддерживать экосистему NetApp и развивать взаимоотношения со стратегическими технологическими партнерами, дистрибьюторами, провайдерами и клиентами NetApp по всему миру. Также он займется разработкой стратегии вывода новых продуктов на рынок, которая будет сосредоточена на потребностях клиентов.

Рон Пасек вступит в новую должность 11 апреля. До этого с января 2016 года исполняющим обязанности финансового директора был Джефри Бергман (Jeffrey Bergmann), который теперь возвращается на свой прежний пост вице-президента по корпоративным финансам.

«Рон опытный и уважаемый финансовый директор, настоящий профессионал, который создавал и руководил успешными командами ведущих финансистов», — сказал Джордж Куриан. — «Его экспертиза и понимание функционирования различных бизнес-моделей будет иметь для нас неоценимое значение в момент трансформации компании. Сейчас мы стремимся стать еще более эффективными и гибкими, а также представить высокую результативность технологий NetApp как наше основное преимущество, которое подтверждается инновационными решениями и успешными клиентскими кейсами».

«Для меня огромная честь и удовольствие присоединиться к NetApp, особенно в период изменений, когда от меня будет во многом зависеть успех компании в будущем», — прокомментировал свое назначение Рон Пасек.