«МегаФон» готовит свою сеть в Якутии к возможному паводку

Компания «МегаФон» проводит в Республике Саха (Якутия) подготовительные мероприятия, связанные с обслуживанием объектов связи в период половодья. Специалисты инспектируют сеть для обеспечения ее бесперебойной работы в чрезвычайных ситуациях.

Ежегодно в период весенне-летнего половодья на реках Якутии, возникают серьезные риски затопления жилых территорий. В зону возможного подтопления в республике подпадает более 120 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях.

Чтобы исключить возникновение чрезвычайных ситуаций на сети в период половодья, специалисты «МегаФона» проводят инспектирование объектов связи.

«Для обеспечения бесперебойной работы базовых станций сотрудники проверяют работу дизель-генераторов, обеспечивают объекты необходимым резервом топлива», — комментирует директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Костерин.

Учитывая отсутствие в половодье транспортного соединения с Заречьем, подготовлено несколько единиц техники с дислокацией в поселке Нижний Бестях. В случае необходимости это позволит мобильно устранить возможные технические сбои в работе сети.

На сегодняшний день надежная и качественная связь от «МегаФона» доступна для более чем 80% жителей Якутии.