В России поступило в продажу решение Polycom RealPresence Debut

В то время как условия традиционных офисов и конференц-залов все более схожи с работой в открытых пространствах, предприятия чаще обращаются к компактным комнатам и рабочим зонам для организации совместной работы. По всему миру уже введены в эксплуатацию миллионы конференц-залов небольших размеров, однако на рынке все еще ощущается недостаток надежных, интуитивно понятных и высококачественных решений для совместной работы, не требующих частого обслуживания ИТ-специалистами и расходов на установку. Компания Polycom занялась этой проблемой и сегодня предлагает клиентам рабочее пространство будущего, анонсировав выход на российский рынок решения Polycom RealPresence Debut.

«В индустрии решений для совместной работы огромным потенциалом обладает рынок, ориентированный на небольшие комнаты (huddle rooms)», — говорит Ашан Вилли (Ashan Willy), старший вице-президент, отвечающий за управление продуктами в компании Polycom. — «На данный момент оценочное количество небольших залов составляет от 30 до 50 миллионов, а значит, существует острая потребность в высококачественных решениях для совместной работы в рамках небольших организаций, которые обеспечивают тот же опыт взаимодействия, что и в более крупных организациях и конференц-залах, но являются более гибкими с точки зрения стоимости, развертывания и управления.

Решение Polycom RealPresence Debut предоставляет малому и среднему бизнесу по всему миру возможность организовать в таких помещениях превосходную среду для совместной работы по доступной цене».

Впервые представленное в октябре решение RealPresence Debut предлагает легендарное качество звука от Polycom, HD-видео с высокой частотой кадров, а также возможности проводного и беспроводного обмена контентом с качеством вплоть до 1080p. Это оптимизированное многофункциональное решение оснащено аудио-инновациями Polycom, в том числе технологией Polycom NoiseBlock, и встроенной камерой с возможностями панорамирования, наклона и зума. Система исключительно проста в развертывании и не имеет аналогов по соотношению цены и качества.