В McDonalds появятся планшеты для посетителей


Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds в Соединенном Королевстве в рамках программы Experience of the Future разместит в своих залах планшеты для посетителей. На них можно будет просматривать сайты, общаться в социальных сетях и даже играть в игры. Платформу и контент взяла на себя компания SOTI, имеющая большой опыт в работе с BYOD-решениями.

Пилотный запуск проекта, в котором использовались планшеты Samsun Galaxy tab, показал большой интерес со стороны посетителей. Теперь McDonalds планирует установить планшеты в большинстве своих закусочных по всей стране. Программа Experience of the Future предполагает внедрение в работу сети новых технологий, в частности, переход к системам самостоятельного заказа без необходимости стоять в очереди в кассу.

Вопрос безопасности при подключении к общественному WiFi или использовании компьютера в интернет-кафе мало кого волнует, но это до тех пор, пока отсутствие защиты не приведет к потере личных данных. В проекте McDonalds за безопасность как раз отвечает SOTI, чей опыт в подобных решениях и послужил причиной выбора компании в качестве партнера. Единственным минусом является заведомая ограниченность сервисов и приложений, которые будут доступны на таких планшетах, и замазанные сырным соусом экраны.