Столичный «МегаФон» выбрал нового директора по инфраструктуре

На должность директора по инфраструктуре Столичного филиала компании «МегаФон» назначен Евгений Новоселов, ранее занимавший руководящие посты в технических подразделениях «МегаФона» и других мобильных операторов в Сибири, на Дальнем Востоке и в Центральной России.

В зону ответственности директора по инфраструктуре в Столичном филиале входят несколько технологических направлений: развитие и эксплуатация сети, строительство, информационные технологии, предотвращение мошенничества.

Евгений Новоселов имеет большой опыт в реализации масштабных проектов по строительству и эксплуатации мобильных и фиксированных сетей связи в Сибири, на Дальнем Востоке и в Центральном Федеральном округе. Под его руководством были реализованы крупные федеральные проекты, такие как: обеспечение связью саммита АТЭС во Владивостоке, покрытие сетью федеральной автомобильной дороги Чита-Хабаровск и многие другие.

«Пройдя путь от инженера до технического директора, продолжительное время работая в двух крупных сотовых операторах, Евгений обладает большим опытом и экспертизой на телеком-рынке. Сегодня перед ним стоят задачи сохранения технологического лидерства «МегаФона» в московском регионе, а также расширения зоны покрытия, улучшения качества предоставляемых услуг, укрепления лидерства в 4G,» — отметил Алексей Семенов директор Столичного филиала компании «МегаФон».

«Я искреннее рад присоединиться к команде «МегаФона», — говорит Евгений Новоселов. — Для меня это вызов и новая ступень профессионального роста. Столичный филиал всегда был и остается пионером технологического прогресса. Здесь сформирован уникальный коллектив, реализованы успешные инфраструктурные проекты, и я готов применить свой опыт для достижения поставленных целей».

Евгений Новоселов родился в Красноярске. Окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Радиотехника». На протяжении 9 лет работал инженером/ведущим инженером в технических компаниях Красноярска и служил по контракту в федеральных органах правительственной связи и информации в Центре правительственной связи Красноярского края.

С 2004 г. Евгений работал в Красноярском региональном отделении Сибирского филиала ПАО «МегаФон» на должности руководителя технического отдела, которым руководил 6 лет.

В 2010 году перешел в ПАО «МТС» на должность технического директора макро-региона «Дальний Восток», и в 2012 стал техническим директором макро-региона «Центр».
Евгению 41 год. Женат, воспитывает дочь и сына.