Антон Швейнов из Lenovo перешел в LeEco

Компания LeREE (LeEco Russia and Eastern Europe), являющаяся дочерней компанией холдинга LeEco, готовится к открытию полноформатного представительства в России и активно собирает команду лучших менеджеров и специалистов.

До конца года компания планирует нанять более 100 квалифицированных управленцев и специалистов, стремясь привлечь в состав представительства лучшие головы индустрии IT, а также индустрии медиа-контента.

1 июля на должность коммерческого директора департамента продаж мобильных устройств и ТВ LeREE вышел Антон Швейнов. В новой должности г-н Швейнов будет отвечать в первую очередь за развитие розничных и онлайн продаж устройств под брендом LeEco на российском рынке, налаживание сети дистрибуции и построение взаимовыгодных отношений с операторами связи.

Ранее Антон руководил департаментом мобильных устройств Lenovo, где добился значимых успехов. Своей карьерный путь Антон начал в 2006 году с позиции технического специалиста в Тайваньской корпорации E-Ten Information Systems (бренд Glofiish), после чего 4 года работал в Acer Group.

По словам основателя и президента LeREE Виктора Сюй, появление в команде столь эффективного специалиста с положительной репутацией на рынке будет способствовать достижению амбициозных целей LeEco в России: «Осенью 2016 года мы планируем запустить в России основные элементы экосистемы LeEco — продажу смарт-устройств: смартфонов, смарт-ТВ, а также представим интернет-видео платформу, площадку для электронной коммерции и многое другое. Российские покупатели по достоинству оценят уникальное соотношение цены-качества и потребительских свойств, которое позволит LeEco стать значимым игроком на российском рынке мобильных устройств и медиа- контента.»

Руководство компании также подтвердило намерение и далее приглашать в свою команду лучших специалистов индустрии, работающих в известных компаниях, входящих в ТОП-5 игроков российского рынка. В настоящее время уже ведутся переговоры и с другими специалистами, имеющими превосходную репутацию и признание на рынке России, СНГ и Восточной Европы.