Huawei представляет компактный планшет MediaPad T2 7.0 Pro

Компания Huawei объявляет о старте продаж MediaPad T2 7.0 Pro в России. Высокая производительность и лёгкость в использовании делают устройство надёжным помощником в развлечениях и работе. Сканер отпечатков пальцев защищает данные от постороннего доступа, а ёмкий аккумулятор и поддержка двух SIM-карт позволяют всегда оставаться на связи. Экран высокого разрешения с широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей порадует пользователя яркими и контрастными изображениями.

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro — лёгкий и компактный планшет, которому всегда найдётся место в рюкзаке или небольшой дамской сумочке. При весе в 250 грамм толщина металлического корпуса не превышает 8,2 мм.

Обтекаемый корпус планшета с матовой металлической панелью удобно держать в руках. Эргономика тщательно продумана таким образом, чтобы пользователь мог легко получить доступ ко всем основным управляющим элементам, включая сканер отпечатков пальцев на правом торце.

Сканер отпечатка пальцев выполняет сразу несколько функций. Во-первых, позволяет одним прикосновением разблокировать планшет, не тратя время на ввод пароля или графического ключа. Датчик распознаёт нажатия даже в том случае, если палец мокрый, а среднее время срабатывания не превышает 0,7 секунды.

Во-вторых, датчик может работать как сенсорная кнопка спуска во время фотосъёмки и распознавать дополнительные команды: если провести пальцем сверху вниз, можно вытянуть панель уведомлений, а если дважды нажать на сканер — это удалит все последние уведомления.

Диагональ экрана равна семи дюймам. С одной стороны, MediaPad T2 7.0 Pro остаётся очень компактным устройством, с другой — обладает размерами, комфортными для игр, просмотра видео, ответа на письма или работы с документами.

Высокое качество изображения обеспечивает IPS-матрица с широкими углами обзора (178 градусов), высокой контрастностью (1500:1) и разрешением 1920×1200, благодаря которому достигается плотность в 323 точки на дюйм.

Также в планшете применены дополнительные функции: технология Color Plus расширяет цветовой охват и повышает уровень насыщенности цветов, а в режиме Eye Care планшет автоматически снижает вредное влияние световых волн синего цвета на зрение пользователя.

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro готов к любым испытаниям. Высокую производительность обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 615 с поддержкой 64-битных вычислений и восемью процессорными ядрами. Четыре из них работают на частоте до 1,2 ГГц, остальные — на повышенной частоте 1,5 ГГц.

В сочетании с 2 ГБ оперативной памяти мощности достаточно для плавной работы системы Android 5.1 с фирменной оболочкой Huawei EMUI 3.1, просмотра Full-HD видео, комфортного веб-серфинга со множеством вкладок в браузере, запуска современных игр и решения других пользовательских задач.

Планшет поддерживает работу с двумя SIM-картами, чтобы можно было совершать и принимать звонки, а также пользоваться 4G-интернетом сразу от двух операторов связи. Также у обладателя MadiaPad T2 7.0 Pro есть возможность расширить объём встроенной памяти (16 ГБ) — для этого одну из SIM в любой момент можно заменить на карту microSD с ёмкостью до 128 ГБ.

Основная камера способна делать 13-мегапиксельные фотографии и записывать ролики Full-HD. Для видеосвязи и селфи есть 5-мегапиксельный фронтальный модуль.

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro оснащён аккумулятором с ёмкостью 4360 мА*ч. Благодаря этому и фирменной технологии энергосбережения Smart Power 3.0 планшет способен проработать 6 часов в режиме 3D-игр, 8 часов в режиме веб-серфинга, 13 часов в режиме воспроизведения видео или 480 часов в режиме ожидания.

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro поступит в продажу 13 июля в магазины Ноу-Хау, в конце июля — начале августа планшет появится в фирменном магазине shop.huawei.ru и магазинах партнёров (М.Видео, DNS). Стоимость Huawei MediaPad T2 7.0 Pro составит 17 990 рублей.