Gemalto защитит интеллектуальную собственность Snell Advanced Media

Компания Gemalto объявляет о том, что обеспечит комплексное, гибкое и защищенное решение для систем лицензирования компании Snell Advanced Media (SAM), ведущего поставщика технологий для организации «живого» вещания, редактирования и воспроизведения видео, а также инфраструктурных технологий и решений для обработки изображений, которые ориентированы на компании, работающие в вещательной отрасли, пост-продакшне и в медиа-индустрии. Решения Sentinel Entitlement Management System (EMS) и Sentinel Rights Management System (RMS) позволят SAM упростить и оптимизировать процессы лицензирования, а также защитить ценную интеллектуальную собственность, лежащую в основе нового пакета программных инструментов xFile.

Разработка платформы xFile стала тем шагом, который позволил компании трансформировать свои решения для пост-продакшна, полностью реализованные аппаратными средствами, в продукты, построенные на базе программного обеспечения. SAM обратилась к Gemalto за инструментами, которые позволили бы использовать процессы лицензирования для повышения операционной эффективности, в том числе в части создания отчетности по аудитам, отчетности по возобновляемым лицензиям и активации продукции, а также для предотвращения хищения интеллектуальной собственности.

«Прежде чем выпустить наше программное обеспечение в продажу, нам нужно было защитить наши приложения от реверс-инжиниринга и от взлома, — говорит Джереми Кортни (Jeremy Courtney), глава подразделения Media Processing Software в SAM. — Поскольку мы работаем на очень динамичном рынке медиа-сервисов и технологий вещания, нам приходится иметь дело со всё более технически подкованными клиентами, и возможность предложить им дополнительный уровень безопасности и дополнительные удобства внедрения наших программных пакетов стала одним из главных факторов в выборе решения для лицензирования. Одно из преимуществ нашей On Demand платформы заключается в гибкости и масштабируемости, и мы хотели получить такую же гибкость и масштабируемость и в решении для защиты и лицензирования. Использование Sentinel RMS и EMS помогло нам в реализации этой задачи».

Решение Sentinel RMS позволяет SAM с лёгкостью предлагать и реализовывать различные модели лицензирования и опции пакетирования для своих продуктов в рамках платформы xFile. Помимо новых способов пакетирования и продажи продуктов, решение Sentinel RMS помогает защитить интеллектуальную собственность, лежащую в основе приложений, и снизить риски взлома этих приложений.

Помимо этого, решение Sentinel EMS позволяет управлять разрешениями на отдельные программные продукты в пакете, а также управлять внутренними операциями лицензирования, в том числе обрабатывать заказы на ПО и осуществлять активацию того ПО, на которое заказчик получил разрешение. SAM внедрила сервер лицензий Sentinel EMS в работу своего магазина SAM store, чтобы обеспечить онлайн-заказчикам возможности самообслуживания, в том числе возможность осуществления оплаты, автоматического исполнения заказов, активации лицензий, работы с модификациями и обновлениями. После очистки платежа решение Sentinel EMS выдаёт разрешение и возвращает заказчику код активации. Кроме того, Gemalto предоставила ключ Salesforce.com Connector, с помощью которого в будущем можно будет интегрировать Sentinel EMS с CRM-системой SAM.

«Изменения в работе SAM являются весьма показательными и точно характеризуют то, что сегодня можно наблюдать на рынках поставщиков устройств. Чтобы оставаться в авангарде и опережать своих конкурентов, вендорам приходится мыслить в долгосрочной перспективе и четко понимать преимущества бизнес-модели, в основе которой лежит программное обеспечение, а также потенциальное влияние подобной трансформации на ценообразование и на модели пакетирования, — говорит Джэми Логмуа (Jamie Longmuir), региональный директор Gemalto. — Сотрудничество между Gemalto и SAM отражает важность лицензирования и управления правами на программные продукты для тех компаний, которые хотели бы добиться роста и обеспечить себе конкурентное преимущество».