MoneyExpress от UnionPay стал доступен во всех платежных интерфейсах Qiwi

Сервис пополнения банковских карт китайской платежной системы UnionPay — MoneyExpress расширен на все платежные интерфейсы Qiwi — терминалы, веб- и мобильное приложение Visa Qiwi Wallet. Ранее сервис UnionPay MoneyExpress был доступен только на веб-сайте.

Сервис MoneyExpress позволяет отправлять денежные переводы резидентам КНР с зачислением на карты UnionPay, эмитированные китайскими банками.

Чтобы пополнить карты UnionPay с помощью платежных сервисов Qiwi, достаточно выбрать одноименного провайдера в поисковой строке Qiwi Терминала или электронного кошелька Visa Qiwi Wallet, затем ввести номер карты и ФИО отправителя. Платежная операция осуществляется в долларах США с последующей конвертацией в китайские юани. Денежные средства поступают на карточный счет моментально за исключением периода с 18:00 по 20:00 МСК.

Комиссия за услугу составляет 1,5% от суммы перевода. Максимальные суммы переводов в адрес одного получателя ограничены $3000 за одну операцию, $10 000 – в день, $50 000 – в год.

«Спустя всего несколько месяцев после запуска сервиса MoneyExpress на веб-сайте мы смогли значительно усовершенствовать его, распространив на все платежные интерфейсы Qiwi и сделав тарифы еще более привлекательными. Карты UnionPay стремительно набирают популярность во всем мире, и Россия — не исключение. Мы видим рост интереса пользователей Qiwi к данному сервису во многом благодаря расширению деловых и туристических связей между Россией и Китаем», — сказал Александр Тарабановский, начальник отдела по работе с платежными системами Группы Qiwi.