«Ростелеком» получил благодарность от фонда Алены Петровой

Благотворительный фонд имени Алены Петровой отметил вклад Томского филиала ПАО «Ростелеком» в процесс реабилитации детей с онкозаболеваниями.

«Дети с онкозаболеваниями выражают искреннюю благодарность компании «Ростелеком» за приобретение игрушек в детскую игровую комнату гематологического отделения Томской областной клинической больницы. В детской жизни игрушки играют огромную роль, они влияют на эмоциональный фон ребенка. Для детей такой подарок даже лучше, чем лекарство. Спасибо за то, что в столь трудное кризисное время вы находите средства для того чтобы помогать тем, кто действительно нуждается и кому тяжело в этом мире», — поблагодарила компанию Елена Петрова, учредитель детского благотворительного фонда имени Алены Петровой.

«Выражаем огромную благодарность компании «Ростелеком», для нас и наших пациентов очень важна эта помощь. Потому что лечение в отделении гематологии, как правило, очень длительное: дети со всей Томской области лежат в стационаре зачастую по шесть месяцев, а иногда по году. Детям надоедает играть одними и теми же игрушками, к тому же иногда они ломаются. Поэтому большое вам спасибо», — сказала кандидат медицинских наук, врач-гематолог Томской областной клинической больницы Инна Гербек.

«Важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности — благотворительные инициативы и проекты. Лучший способ сделать детей счастливыми — заботится о них, создавать атмосферу радости, любви, добра! Мы счастливы, когда видим, что наша помощь помогает больным деткам в их борьбе с болезнями и невзгодами», — подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Ростелеком» реализует свою социальную функцию в первую очередь через выполнение масштабных инфраструктурных проектов, которые стимулируют развитие экономики, создают новые рабочие места, формируют благоприятную среду для развития местных сообществ и делают жизнь каждого более комфортной. Ежегодно оператор оказывает помощь детским казенным учреждениям, общественным организациям, учреждениям сферы здравоохранения и физическим лицам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.