Huawei вывела видеоконференцсвязь на новый уровень

Huawei провела конференцию «Современные средства конференцсвязи», на которой продемонстрировала новое качество видеоконференцсвязи (ВКС) с непревзойденной четкостью видеоизображения и качеством передачи звука. Также в рамках мероприятия Huawei впервые представила российскому рынку новый видеотерминал для ВКС.

Гости конференции смогли поучаствовать в сеансе видеоконференцсвязи, объединившем три площадки: отель Ренессанс Монарх в Москве, штаб-квартиру Huawei в Шэньжэне (Китай) и офис заказчика. Huawei представила новейшие тенденции в области видеоконференцсвязи и инновационные решения 4k2k, H265. Кроме того, впервые был продемонстрирован новый ВКС-терминал Huawei TE10.

Huawei TE10 - компактный терминал с полным набором функций, оснащенный камерой с сенсором 2.0 магапикселя и разрешением 1080p FHD, имеется так же пятикратное оптическое увеличение и автофокус. ТЕ10 представляет собой устройство для работы с корпоративными и облачными решениями ВКС, отличается адаптивностью, простыми настройками, эффективностью и защищенностью корпоративного класса. Позиционируется как решение для персонального использования или для малых помещений. Терминал наделен всеми необходимыми инструментами и функциями для предоставления полноценного функционала ВКС, благодаря ультраширокому углу обзора камеры и ультраширокому (180 градусов) диапазону захвата звука, терминал прост в использовании, на развертывание требуется всего 1 минута. ТЕ10 привносит в линейку продуктов ВКС Huawei новую концепцию и принципиально новый интерфейс, ориентированный на простоту использования.

Терминал весит всего 500 г и имеет небольшое энергопотребление (8 Вт). Компактность, простота и богатый функционал позволяет использовать терминал ТЕ10 в абсолютно любых сценариях, начиная с удобного средства общения для компаний любого размера до систем телемедицины, дистанционного образования и др.