Trend Micro поднимает планку решений для защиты конечных точек

Trend Micro объявляет о том, что в ее решениях для защиты конечных точек теперь доступны технологии XGen Endpoint Security. Новинка представляет собой сочетание технологий защиты разных поколений и умное применение каждой из этих технологий в нужное время, что обеспечивает наиболее эффективную защиту от всего спектра угроз. Уникальный подход Trend Micro заключается в том, чтобы, используя проверенные методы, быстро отделить «хорошие» файлы и уже известные угрозы, а затем применить более сложные технологии, такие как контроль приложений, защита от эксплойтов, поведенческий анализ и машинное обучение, позволяющие быстро и точно определить неизвестные угрозы. Trend Micro стала первой компанией, которая в своем подходе добавила высокоточное машинное обучение, включающие анализ файлов до и после запуска, используя технологии снижения уровня «шума», такие как анализ уникальности и «белые» списки, для сокращения числа ложных срабатываний.

Технологии защиты конечных точек за последние 25 лет значительно изменились. Ранее единственными проблемами были вирусы и спам. Однако быстрый рост экономики киберпреступного мира, постоянно меняющийся ИТ-ландшафт и рискованное поведение пользователей привели к экспоненциальному росту изощрённых угроз, таких как фишинг, целевые атаки, вредоносные программы для мобильных устройств и программы-вымогатели. Например, недавно всего одна разновидность программы-вымогателя скомпрометировала около 100 тысяч компьютеров за один день . Динамика развития ландшафта угроз в сочетании с суммарным объемом атак, которых становится все больше, с учетом идентификации 500 тысяч угроз ежедневно , приводит к тому, что даже организациям становится все труднее оставаться защищёнными. Время показало, что несмотря на обещания некоторых производителей средств безопасности, когда дело касается борьбы с неисчислимым количеством киберугроз, к сожалению, не существует некой одной «серебряной пули» для всех, и каждая новая разновидность угрозы требует специализированного способа защиты.

«Название XGen тщательно выбиралось для того, чтобы отразить наш подход в использовании технологий разных поколений. Этот подход построен на основе многолетнего опыта и обеспечивает пользователей лучшей защитой от постоянно развивающегося спектра угроз, с которым они сталкиваются — говорит Ева Чен (Eva Chen), CEO Trend Micro. — Мы уже много лет используем машинное обучение как часть Trend Micro Smart Protection Network, нашей глобальной системы анализа угроз. Сейчас мы поднимаем планку, включая высокоточное машинное обучение в набор наших технологий защиты для конечных точек, чтобы бороться с такими продвинутыми угрозами как, например, программы-вымогатели, в то время как другие поставщики средств безопасности, включая сравнительно молодые компании «нового поколения», предлагают только одну или две технологии для защиты на все случаи жизни».

«Использование Trend Micro XGen для защиты конечных точек изменило ситуацию с информационной безопасностью в нашей компании, обеспечив, как полную защиту наших самых ценных корпоративных данных, так и простоту применения, — говорит Уильям Крэнк (William Crank), директор по информационной безопасности MEDHOST — Когда мы оцениваем решения других поставщиков средств информационной безопасности, становится очевидным, что они не могут предоставить тот уровень защиты, в котором мы нуждаемся. Нам нужны были возможности бесшовной интеграции, а не просто отдельный продукт для защиты конечных точек, который решает только часть проблемы и не решает задачи анализа угроз».

Сейчас XGen Endpoint Security доступна в составе пакетов продуктов Trend Micro Smart Protection Suites. Данные пакеты включают в себя возможности интегрированной защиты конечных точек, электронной почты и веб-шлюзов и обеспечивают защиту пользователей в ходе их ежедневной деятельности, а также централизованный обзор и контроль, что упрощает работу ИТ-служб и уменьшает время их реагирования. Имея 28 лет опыта и обеспечивая защиту более 155 млн конечных точек, Trend Micro продолжает демонстрировать свою неизменную приверженность к инновациям в сфере обеспечения безопасности конечных точек.

«Новые угрозы появляются также часто, как и изменяются технологии, но старые угрозы при этом продолжают своё существование и по-прежнему атакуют компании, — говорит Даг Кэхилл (Doug Cahill), старший аналитик ESG. — Новые средства должны воплощать в себе подход, объединяющий несколько поколений технологий, и основаться на архитектуре, которая не ограничена рамками определённой технологии, модели угрозы или поведения пользователей. Замечательно, что Trend Micro решает эту задачу, представляя XGen Endpoint Security».

Trend Micro признавалась лидером магического квадранта Gartner в области платформ для защиты конечных устройств начиная с 2002 года. В 2016 году Trend Micro была расположена в крайней правой позиции в квадранте «Полнота видения».