«Билайн» запустил LTE в Кирове и Ижевске

ПАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Кировской области и республике Удмуртия.

Сеть 4G «Билайн» развёрнута в частотном диапазоне 2600 МГц для обеспечения наилучшего покрытия с учетом особенностей плотной и высотной городской застройки. В Удмуртии в зоне действия сети находится не только столица республики — г. Ижевск и с. Вараксино, но и г. Глазов. По данным замеров технических специалистов «Билайн» средняя пользовательская скорость в сети 4G составляет около 15 Мбит/сек. Новые скорости и новые возможности стали доступны жителям всех районов Ижевска, включая популярные места отдыха и проведения массовых городских мероприятий — Центральную площадь, Сквер Победы, и крупнейшие вузы города — Ижевскую государственную медицинскую академию, Удмуртский Государственный университет, Ижевский Государственный технический университет. До конца года планируется запуск таких городов, как Можга, Сарапул, Воткинск.

В Кирове сеть LTE доступна в Центре города, районах Дружба, Лепсе, Лянгасово и Юго- Западном районе города. До конца года в планах запуск в Кирово-Чепецке.

Возможности сети LTE можно в полной мере оценить с тарифом #можноВСЁ c настоящим безлимитным мобильным интернетом — как для смартфона, так и для планшета. За первый месяц использования абонентская плата составит всего 300 рублей. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM (поддерживающую LTE) и приобрести необходимое оборудование (смартфон, планшет, 4G Wi-Fi роутер) из широко представленного ассортимента клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании.

«Мы рады сообщить, что жителям Кирова и Ижевска теперь тоже доступна сеть 4G от «Билайн». Развитие сетей LTE — это продолжение реализации клиентоориентированной стратегии компании, нацеленной на предоставление отличного качества услуг связи и высокоскоростного мобильного интернета. Уверен, что наши клиенты оценят комфорт работы в новой сети, скорость и стабильность соединения», — отметил Александр Кузнецов, технический директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом».