Как подготовить смартфон к холодам?

В Иркутскую область пришла настоящая зима и жители стали активно готовиться к холодам. Эксперты компании «МегаФон» делятся советами, как обеспечить бесперебойную работу смартфона и всегда оставаться на связи даже в сибирские морозы.

При минусовой температуре смартфоны могут работать нестабильно, возникают трудности с выходом в интернет, реагированием экрана, а также существенно быстрее разряжается батарея. Чтобы избежать всех перечисленных проблем, «МегаФон» советует перейти на «зимний мобильный режим».

Держите в тепле. Зимой не стоит оставлять смартфон долгое время незащищенным на холоде. Носить устройство лучше во внутреннем кармане одежды либо в рюкзаке или сумке. Это позволит избежать повреждений электроники, вызванных морозом, а также снижения емкости аккумулятора.

Держите сухим. В снежную зимнюю погоду рекомендуется пользоваться гарнитурой, чтобы устройство оставалось в кармане одежды. Также пригодится водонепроницаемый чехол, который убережет девайс от повреждений, вызванных неожиданными погружениями в сугробы и лужи.

Заряжайте теплым. Вернувшись с улицы в теплое помещение, сначала необходимо дать смартфону время нагреться до комнатной температуры, и только после этого можно подключать зарядное устройство.

Запасной аккумулятор. В случае, если смартфон разрядился на морозе, пригодится запасной аккумулятор или портативная батарея. Это устройство также рекомендуется держать в тепле при нахождении на улице.

Возвращение к жизни. Если аккумулятор все-таки сел на морозе, то можно попробовать его реабилитировать. Для этого необходимо вытащить батарею из смартфона и погреть ее в руках. Этого может оказаться достаточно для того, чтобы сделать звонок продолжительностью несколько минут или отправить SMS-сообщение.

«Наши простые советы помогут абонентам «МегаФона» подготовить свои смартфоны к холодам и всегда оставаться на связи. Что касается инфраструктуры нашей компании, то базовые станции «МегаФона» готовы к предоставлению качественных услуг в сложных климатических условиях — от жары до морозов. Это подтверждает 10-летний опыт работы нашей компании в Иркутской области», — отметил Алексей Федоренко, руководитель по инфраструктуре Иркутского регионального отделения компании «МегаФон».