Взрывающиеся смартфоны не отпугнули покупателей Samsung

Samsung Electronics провела опрос посетителей двух ведущих ИТ-площадок Рунета, чтобы выяснить, насколько изменилось отношение к бренду компании за последние несколько месяцев. Исследование проводилось в октябре в форме опроса на интернет-сайтах. Анкеты заполнили порядка 23 тысяч пользователей. Пользователями смартфонов (мобильных устройств) Samsung согласно ответам являются 53,5% опрошенных. Далее следуют обладатели продукции Apple (около 14%) и других производителей. На главный вопрос: «Будете ли вы рассматривать телефоны Samsung как приоритетную покупку в будущем?» 80% участников опроса вне зависимости от марки своего текущего устройства ответило утвердительно.

97,5% участников исследования хорошо знакомы с событиями двух последних месяцев вокруг Samsung Galaxy Note7 или, по крайней мере, слышали об этом из новостей. При этом у 78% опрошенных мнение о компании никак не изменилось или изменилось в лучшую сторону.

«Мы хотим поблагодарить наших пользователей за доверие к смартфонам Galaxy и бренду Samsung в целом. Мы также рады видеть, что участники опроса с интересом ждут новинок и положительно смотрят на смартфоны Samsung в качестве будущей покупки. В дальнейшем мы намерены подтвердить, что достойны этого, выпуская на рынок инновационные и безопасные продукты и сервисы», — делится своим мнением о результатах опроса руководитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

Ранее аналогичное исследование среди американских пользователей было проведено Reuters в партнерстве с агентством Ipsos. Участниками исследования стали порядка 2300 пользователей Samsung и 3100 владельцев iPhone. В ходе опроса выяснилось, что 92% текущих обладателей смартфонов Samsung остаются верны бренду и готовы рассматривать продукты компании в качестве покупки в будущем.