Huawei признан лучшим брендом потребительской электроники 2016 года

Компания Huawei с гордостью сообщает о победе в рейтинге «Лучшие бренды 2016» (Best Brands 2016), составленном в Китае крупнейшим европейским независимым коммуникационным агентством Serviceplan Group совместно с всемирно известным агентством маркетинговых исследований GfK. Церемония награждения состоялась в Шанхае. Компания Huawei была удостоена звания «Лучший бренд в сегменте потребительской электроники», опередив конкурентов. Победителями в других номинациях стали Airbnb («Прорыв года»), WeChat («Лучший бренд сегмента цифровой экономики») и BMW («Самый эмоциональный бренд»).

Впервые представленный в 2004 году в Германии, рейтинг «Лучшие бренды» призван выявлять наиболее сильные и успешные бренды. В Китае он впервые был объявлен в 2014 году и является одним из первых рейтингов, объективно оценивающих эмоциональные и поведенческие аспекты популярности брендов исключительно на основании мнений потребителей.

Помимо победы в рейтинге «Лучшие бренды 2016» по мнению Serviceplan Group, в 2016 году Huawei также был отмечен в рейтинге Лучших глобальных брендов (Best Global Brands), ежегодно публикуемом агентством Interbrand, входящим в Omnicom Group Inc, где переместился с 88 на 72 место среди 100 наиболее дорогих брендов мира. Рейтинг составляется на основе 3 ключевых характеристик: финансовых показателей продуктов и услуг, роли бренда в формировании пользовательских предпочтений и влияния бренда на цены и прибыльность компании.

Бренд Huawei стал также номером 50 в рейтинге самых влиятельных мировых брендов BrandZ Top 100. Это рейтинг составляется ежегодно на основе 400 опросов, в которых принимают участие более 150 000 человек по всему миру. Рейтинг был впервые запущен в 2006 году агентством Millward Brown, входящим в крупнейшую мировую коммуникационную группу WPP. В 2015 году Huawei занимал в нем 70 место.

«Huawei — быстрорастущая компания — всего за 5 лет мы вошли в число лидеров мирового рынка смартфонов, — сказала директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group Глори Чжан (Glory Zhang) на церемонии вручения награды в Шанхае. — В 2014 году Interbrand впервые включил нас в список 100 крупнейших брендов, а сегодня мы сделали еще один шаг вперед, поднявшись в этом списке на 72 место. Секрет нашего успеха — в действительно ценных инновациях, которые мы делаем доступными для широкого круга потребителей. Они воплотились в невероятной производительности и низком энергопотреблении модели Huawei Mate 8, выдающемся быстродействии чипа Kirin 960 и утонченном дизайне Mate 9 Porsche Design. Мы счастливы видеть, как наши разработки и инновации улучшают жизнь людей, помогая им в работе, отдыхе и общении, и с огромным удовольствием принимаем эту награду, в очередной раз подтверждающую рост популярности бренда Huawei во всем мире».