Samsung покажет в Лас-Вегасе аудиосистему, саундбар и проигрыватель Blu-Ray

Компания Samsung Electronics представляет новейшую линейку домашних аудио и видео продуктов: беспроводную аудиосистему H7, новый Саундбар и UHD проигрыватели Blu-Ray дисков.

Компания Samsung уже более 10 лет лидирует в сфере бытовых аудио и видео технологий и активно инвестирует в исследования и разработки. В 2017 году компания представит линейку инновационных продуктов, невероятные возможности которых отражают грандиозный технологический прорыв, произошедший в отрасли. Новые устройства отличаются элегантным минималистичным дизайном и расширенными возможностями интеграции с другой техникой.

«Наша важнейшая задача при создании новых продуктов — обеспечить чистый, выразительный и объемный звук, чтобы создать для пользователей еще более яркие впечатления, — прокомментировал запуск старший вице-президент Samsung Electronics Джурак Чои (Jurak Choi). — В этом году акцент был сделан на пользователях-аудиофилах, нуждающихся в едином решении, которое не только подходит их увлечениям, но при этом обеспечивает уникальное качество домашнего воспроизведения звука».

Изюминка новейшей линейки аудио от Samsung — технология UHQ (Ultra High Quality). Она обеспечивает богатое и кристальное 32-битное звучание с любого источника, способного воспроизводить 8-24-битный звук.

Технология UHQ аудио повышает качество звука с различных источников до 32 бит, как при проводном, так и при беспроводном подключении. 32-битная технология обеспечивает звучание сверхвысокого качества, более близкого к оригиналу по сравнению с существующими технологиями HD аудио.

В аудио продуктах Samsung применяется технология «предотвращения искажений» (Distortion Cancelling), которая уменьшает искажения звука, прогнозируя колебания внутренних блоков громкоговорителей и контролируя эти колебания для обеспечения идеального звука. Этот эффект отлично работает на низкочастотных динамиках, которые склонны к сильным и непредсказуемым колебаниям при воспроизведении громких низких звуков.

Samsung представляет новейшее автономное аудиоустройство, которое отражает потребности пользователей, предпочитающих наслаждаться прослушиванием hi-fi аудио. Это решение уже высоко оценено экспертами отрасли и удостоено нескольких наград.

Благодаря высочайшему качеству звучания и превосходному дизайну, новые беспроводная аудиосистема Samsung H7 с технологией 32-битного звука сверхвысокого качества, получила приз CES 2017 Innovation Award.

Данная UHQ аудио технология с 32-битным звуком в сочетании с системой воспроизведения басов с нижней частотой, достигающей 35 ГЦ, позволяет добиться максимально широкого диапазона частот в рамках возможностей человеческого слуха.

Беспроводная акустическая система Samsung H7 сочетает в себе превосходный дизайн и инновации. Изящная и современная металлическая отделка придётся по вкусу даже самым требовательным покупателям, а благодаря компактности и ретро-стилю, система может стать центральным элементом в любой комнате.

В дополнение к этому, новая аудиосистема обладает интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. Поворотом колеса регулятора можно не только установить желаемый уровень громкости, но и выбрать любимый плейлист в любом из поддерживаемых потоковых музыкальных сервисов.

Новая модель Samsung MS750 – это первый саундбар Samsung, в котором сабвуфер встроен непосредственно в основной блок, что обеспечивает сбалансированный, кристально чистый бас и требует меньше свободного пространства в комнате. Благодаря поддержке 32-битной технологии UHQ, саундбар MS750 обеспечивает мощный звук домашнего кинотеатра на премиальных телевизорах без необходимости установки отдельного сабвуфера.

Саундбар MS750 обеспечивает лучший эффект присутствия за счет верхненаправленного звучания — благодаря вертикальным твитерам с технологией up-mix. При использовании с интеллектуальным пультом дистанционного управления Samsung Smart Remote Control, комнатная аудиосистема управляется тем же устройством, что и телевизор, что ещё больше упрощает работу с домашним кинотеатром.

Начиная с 2017 года саундбары и телевизоры можно будет включать одновременно, просто соединив оба устройства специальным кабелем. Это позволит избавиться от необходимости использования отдельных кабелей для двух различных устройств и поможет минимизировать количество проводов у телевизора.

Кроме того, в новейших аудиосистемах был улучшен способ настенного крепления — теперь телевизор соединяется непосредственно с саундбаром с помощью удобной в использовании I–образной скобы. Такой подход заметно упрощает процедуру крепления устройств — для установки требуется лишь одно крепление, и пользователям теперь не придётся делать лишние отверстия в стене.

Новый UHD Blu-Ray плеер Samsung M9500 воплощает в себе идеальное решение для воспроизведения контента. Благодаря поддержке беспроводного вещания Bluetooth Wireless Streaming Support и интеграции пульта Samsung Smart Remote со всей UHD экосистемой, это оптимизированное для HDR устройство воспроизведения обеспечивает оптимальный просмотр UHD контента. А благодаря новому режиму Private Cinema Mode звук с телевизора может быть перенаправлен на наушники.

В дополнение к этим функциям, новый UHD Blu-Ray плеер позволяет анализировать источник проигрываемого контента (например, HDR, Atmos или DTS-X) и автоматически менять настройки телевизора и аудиосистемы.

Среди новых функций, реализованных в новом UHD Blu-ray плеере, можно отметить более тесную интеграцию с мобильными устройствами Samsung, благодаря чему пользователи смогут просматривать любимый Blu-ray контент на своих мобильных устройствах. Более того, при наличии на мобильных устройствах функции работы с панорамным 360 контентом, можно просматривать снятые панорамные фотографии и видеоролики на любом телевизоре, воспроизводя их непосредственно через UHD Blu-Ray плеер.