Наушники за 90 тысяч рублей: AKG N90Q

Harman представляет в России старшую модель премиальной линейки AKG N90Q, созданную в сотрудничестве с музыкантом Куинси Джонсом. Полноразмерные наушники ориентированы на людей, предъявляющих самые высокие требования к звучанию: новинка позволяет настраивать характер воспроизведения, исходя из личных предпочтений пользователя и способна передать звук без потери качества и мощности за счёт встроенных ЦАП и усилителя.

«Для многих профессионалов и любителей бренд AKG является гарантом качества и сбалансированного звучания. Линейка N-series относится к высшему сегменту, и модель N90Q вобрала в себя лучшие технологии, которые открывают новую главу в истории персональных устройств класса hi-end. Все мы слышим звук по-разному, и особенность этой новинки в том, что она создана отдельно для каждого из нас — с максимальной подстройкой под любые вкусы и предпочтения», — говорит Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Главными технологиями для создания индивидуального звучания стали Trunote и Equalizer. Первая уже знакома аудиофилам по флагманским моделям линейки JBL Everest Elite: после длительного нажатия на специальную кнопку издаётся звуковой импульс, затем два встроенных микрофона измеряют частотные характеристики отражаемых звуковых волн, и с помощью программного фильтра нивелируются любые искажения в восприятии звука. Этот процесс происходит в течение одной секунды. Та же кнопка отвечает за пространственную обработку, которая доступна в трёх вариантах: стандартный звук, имитация системы 2.1 и максимально широкая стереокартина формата 5.1.

Вторая уникальная разработка, Equalizer, позволяет настроить эквализацию звука прямо на одной из чашек с помощью большого дискретного регулятора. В зависимости от предпочтений и прослушиваемого жанра, пользователь может сместить звуковой акцент, выделив средние частоты или подняв уровень басов и высоких частот. Правильно распределить эквализацию помог опыт знаменитого музыканта Куинси Джонса. На второй чашке расположен еще один дискретный регулятор, отвечающий за уровень громкости.

Два отдельных процессора помогут полностью погрузиться в мир музыки. Они отвечают за функцию шумоподавления, чтобы нивелировать внешние звуки и не допустить любое, даже едва заметное вторжение в звучание, вызванное движениями динамиков. Помимо стандартного 3,5-мм входа, наушники оборудованы разъёмом USB и встроенным цифро-аналоговым преобразователем. Это значит, что устройство способно воспроизводить несжатые файлы до 24 бит/ 96 кГц с компьютера или Android-устройств без какой-либо потери качества сигнала. Кроме того, в AKG N90Q встроен цифровой усилитель, который поможет получить максимум мощности даже при слабом входном сигнале.

Для создания идеальной звуковой картины в AKG N90Q применяются специальные 52-мм поршневые динамики. Они расположены под углом, чтобы соответствовать основному направлению ушного канала. Диапазона воспроизводимых частот от 10 Гц до 25 кГц будет достаточно для любых звуков, которые способен услышать и передать человек. Чувствительность AKG N90Q в 110 дБ также помогает держать высокую планку звучания. При этом к наушникам можно подключить самый широкий спектр устройств благодаря небольшому сопротивлению в 32 Ом.

Материалы исполнения соответствуют уровню модели: детали выточены из цельного алюминия, скульптурные амбушюры и оголовье покрыты натуральной овечьей кожей для максимального комфорта.

Любителей качественного звука порадует и комплект поставки: для транспортировки предлагается большой металлический кейс со специальным пазом для переносного аккумулятора, который позволит зарядить AKG N90Q во время долгой дороги (он также входит в комплект). Для максимальной мобильности предусмотрены мягкие кожаные чехлы для наушников и пауэрбенка. Также пользователь получит несколько кабелей: со встроенным пультом для управления iOS-устройствами; пультом для Android-устройств; разъемом USB для зарядки и прямого подключения к компьютеру; классический 3,5-мм кабель, а также переходник с 3,5-мм на 6,3-мм вход и адаптер к мультимедийной системе самолёта.

Модель AKG N90Q будет доступна в чёрном и чёрно-золотом вариантах расцветки. Рекомендованная розничная цена – 89 990 рублей.