Благотворительность доступна для каждого пользователя смартфона

Приложение Mercify, появившееся в российском, украинском и эстонском AppStore в конце 2016 года, уже набирает популярность среди пользователей благодаря интуитивно понятному интерфейсу и возможности создать собственную благотворительную акцию в течение нескольких минут.

Идея разработчиков заключается в том, чтобы сделать уникальный сервис для сбора средств на благотворительность, доступным каждому. Алгоритм прост: установить приложение, выбрать организацию, которой нужно оказать помощь, и запустить новый аукцион благотворительных средств. Для привлечения участников благотворительные акции оформлены в стиле аукционов — в качестве лота пользователи могут выставить прогулку по ночной Москве, встречу в ресторане или поход на выставку. Участники, заинтересовавшиеся лотом, поднимают ставки. Приз получает пользователь, указавший самую высокую цену. 80% от вырученных средств направляются на счет организации, для которой и был в конечном итоге организован аукцион. Оставшиеся 20% идут на развитие проекта, однако уже в скором времени эта комиссия будет постепенно уменьшаться до тех пор, пока компания полностью от нее не откажется.

На сегодняшний день пользователи могут выбирать более чем из 30 направлений благотворительной помощи: поддержать бездомных животных, накормить голодающих в Африке детей, перечислить средства на борьбу с раком и многое другое. Среди партнеров приложения есть такие глобальные благотворительные фонды, как Habitat for Humanity, Oxfam, Marie Keating Foundation, Arms Around The Child, Care Canada, FCancer, The Ocean Foundation, German Doctors и многие другие.

Приложение Mercify имеет все шансы встроиться в привычный набор приложений для общения и обмена информацией. Теперь, для того, чтобы отлично провести вечер в приятной компании, а заодно и помочь тем, кто в этом нуждается, нужно всего лишь создать аукцион и дождаться, кто станет его победителем по истечении 3 дней.
Удобный интерфейс, постоянно расширяющийся спектр партнеров и непрерывная работа над дополнительным функционалом сервиса делает Mercify одним из обязательных приложений в каждом смартфоне. Сегодня присоединиться к сервису могут все пользователи iPhone в России, Украине и Эстонии, а уже совсем скоро — и поклонники смартфонов на платформе Android. В планах компании запуск приложения более чем в 70 странах мира.