«Орион» поддержал лыжные гонки фонда поддержки инвалидов «Единая страна»

13 февраля в г. Пересвет Московской области состоялись Кубок «Рецепт Спорт» — лыжные гонки для спортсменов с ограничениями по зрению и нарушениями опорно-двигательного аппарата, организатором которых пятый год подряд выступает фонд поддержки инвалидов «Единая Страна».

Гонка играет важную роль в поиске и поддержке талантливых спортсменов, предоставляя им шанс начать свой путь в большой спорт. Именно на Кубке «Рецепт-Спорт» свои первые шаги в лыжном спорте делают будущие чемпионы Паралимпийских Игр.

В этом году мероприятие прошло на лыжной базе им. А. Легкого и объединило более 70 почитателей лыжных гонок разных возрастов и классов. В Кубке приняли участие сильнейшие спортсмены Москвы и России, участники и призёры Паралимпийских Игр и Чемпионатов Мира.

Спортсмены, мужчины и женщины, занявшие первые места, получили в подарок комплекты оборудования для просмотра спутникового телевидения «Телекарта».
Призы победителям соревнований предоставил федеральный спутниковый оператор «Орион», который в рамках программы «Телекарта добрых дел» не первый раз поддерживает мероприятия, направленные на популяризацию паралимпизма.