5 продуктов Huawei удостоены дизайнерской премии iF Design Awards

Huawei Consumer Business Group сообщает, что 5 устройств компании получили престижную премию iF Design Award на Междунароном форуме по промышленному дизайну iF 2017, который состоялся в Ганновере. На это раз за выдающийся промышленный дизайн были отмечены модели Huawei Mate 9 Pro, Huawei Mate 9 Pro Smart Cover, Huawei nova Plus, Huawei MediaPad M3 и Huawei FIT.

Основанная в 1953 году премия iF Design Award проводится ежегодно в рамках мероприятия iF Industry Forum Design старейшим институтом промышленного дизайна Германии. Эта премия признана по всему миру как независимая оценка достижений в области промышленного дизайна. Устройства Huawei часто становятся обладателями этой награды, так как при их создании компания использует самые передовые концепции промышленного дизайна и технологические инновации. Безупречное сочетание продуманного дизайна и практичной функциональности — именно то, что необходимо потребителям по всему миру.

Продукты-победители

  • Смартфон Huawei Mate 9 Pro — имеет идеально симметричный корпус и изогнутый 2К дисплей. Изгиб передней панели смартфона в точности повторяется на задней стороне, что обеспечивает беспрецедентно удобный захват.
  • Huawei nova Plus — флагманский смартфон для молодого поколения, представляющий собой образец нового дизайнерского стиля компании. Это первая модель Huawei, имеющая искривленные верхние грани, благодаря которым устройство является очень приятным на ощупь. Корпус смартфона сделан из алюминий-магниевого авиационного сплава 6 серии, а задняя панель имеет изогнутую металлическую поверхность, обработанную с использованием новейшего пескоструйного процесса, что делает корпус смартфона ярким и привлекательным.
  • Планшет Huawei MediaPad M3, разработанный в сотрудничестве с экспертом в мире аудио Harman Kardon, оснащен дисплеем с разрешением 2K и сдвоенным динамиком, обеспечивающим великолепное звучание, что в сочетании гарантирует невероятный и захватывающий аудио-визуальный опыт.
  • Фитнес-часы Huawei FIT с округлым дизайном корпуса — модный спортивный гаджет. Корпус часов выполнен из алюминия и выпускается в серебряном и сером вариантах расцветки. Часы поставляются с ремешками различных цветов, что позволяет подобрать подходящий вариант на любой случай.
  • Huawei не забывает и об аксессуарах, стараясь создавать практичные и привлекательные дополнения для своих смартфонов. Умный чехол Huawei Mate 9 Pro Smart Cover выполнен из экологически безопасного материала на основе поликарбоната. Он долговечен, защищает смартфон от сдавливания и падений и имеет уплотнение в верхней части, обеспечивая надежную защиту экрана. Оригинальная конструкция прозрачного бокового окна значительно повышает удобство использования смартфона.
В последние годы компания Huawei получила целый ряд престижных международных наград за свои устройства. В 2016 году призов от iF Design Award удостоились Huawei Watch и Huawei Nexus 6. Кроме этого, флагманские устройства Huawei получили на ведущих отраслевых мероприятиях, таких как CES 2016 и MWC 2016,16 и 15 наград соответственно. Флагманские гаджеты компании находились в центре внимания в течение всего года: Huawei P9 получил награду EISA, а Huawei Mate 9 стал лучшим смартфоном по версии ведущих технологических изданий Германии Conncet, Chip и Areamobile. На CES 2017 Huawei получил 9 наград, включая «Лучший смартфон» от Wall Street Journal.

Компания Huawei верна своему принципу непрерывного совершенствования мастерства и продолжает делать смелые шаги в области промышленного дизайна. Компания расширяет и оттачивает язык дизайна в своих международных дизайнерских центрах, разрабатывая концепции дизайна будущего. Например, Центр эстетических исследований в Париже, Центр дизайна и исследований в Японии и Центр промышленного дизайна в Финляндии уже освоили и успешно применяют некоторые из самых передовых концепций дизайна.
Чтобы идти в ногу со стилем жизни и настроениями своих пользователей, Huawei стремится к налаживанию партнерских отношений с лучшими именами в мире дизайна, среди которых Swarovski, Porsche Design и многие другие известные дома. Разработанные в сотрудничестве с этими брендами умные часы Huawei WATCH Jewel и Elegant, а также смартфон Porsche Design Huawei Mate 9 стали фаворитами у пользователей по всему миру.