Бесплатные поездки на Московском центральном кольце (МЦК) при оплате через Samsung Pay с Mastercard

Samsung Electronics совместно с Московским метрополитеном и Mastercard объявляет о старте акции, в рамках которой все пользователи платежного сервиса Samsung Pay смогут бесплатно воспользоваться проездом на Московском центральном кольце (МЦК). Акция продлится в течение марта и апреля 2017 года и будет действовать во время выходных дней и праздника 8 Марта. Для того, чтобы воспользоваться предложением пользователю необходимо использовать карту Mastercard.

«Проект Московского центрального кольца, запущенный в прошлом году в Москве, в целом, решает те же задачи, что и платежный сервис Samsung Pay — повышает мобильность граждан и привносит новый положительный опыт в жизнь отдельного пользователя. Акция, которую Samsung Electronics проводит совместно с Московским метрополитеном и Mastercard, наглядно проиллюстрирует, как новые технологии способны изменить такой привычный процесс, как поездка на городском транспорте», — рассуждает о проекте Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России.

«Московский метрополитен ведет постоянную работу по улучшению сервисов, включая расширение возможностей оплаты проезда, добавляя в свою линейку самые инновационные, — комментирует Роман Латыпов, первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе. — Запуская данную акцию с партнерами, мы хотим рассказать, как можно большему числу пассажиров о новых возможностях для оплаты проезда на МЦК».

«Платить в одно касание смартфоном просто, быстро и безопасно. Оплачивать проезд, не тратя время на покупку билетов, пополнение транспортных карт и даже не вынимая карту из кошелька — яркое преимущество использования современных платежных технологий, − комментирует Михаил Федосеев, директор по развитию бизнеса и цифровых технологий Mastercard в России. − Это удобно и для пассажиров, и для транспортного предприятия — современный мегаполис требует динамичных решений. Мы очень рады совместно с партнерами подарить держателям карт Mastercard возможность бесплатно пользоваться МЦК по выходным в первые весенние месяцы».

Пользователи платежного сервиса Samsung Pay смогут оплачивать проезд на МЦК в кассах, автоматах, а также прямо на турникетах. При этом, при оплате непосредственно на турникете в выходные дни первых двух весенних месяцев с платежной карты Mastercard, привязанной к сервису Samsung Pay, будет списана стоимость одной поездки, которая вернется обратно в течение 10 минут.