Приложение поможет найти лучшее место Москвы

В столице запускается проект GoodPlaces — новый гид по проверенным местам. Теперь не нужно тратить время на поиск подходящего заведения или ехать за проверенным сервисом в другой район или центр города.

Выбрав одну из десяти категорий и предоставив доступ к геолокации, пользователь узнает о расположении нужного ему заведения — от ресторана до автомойки. Приложение прокладывает путь, сообщает о текущих акциях и предоставляет скидку до 10% во все заведения сервиса.

Создатели GoodPlaces разработали список критериев для заведений по каждой категории. Например, для ресторана важны внешний вид, удобство гардероба, опрятность персонала, грамотно составленное меню и разнообразная кухня, наличие условий для детей и людей с ограниченными возможностями.

Кроме критериев отбора существует команда тайных покупателей и экспертов, которых проект задействовал для проверки заведений на их соответствие заявленным критериям. В случае успешного прохождения такой проверки GoodPlaces заключает договор о сотрудничестве. В итоге выбранное заведение уже отвечает всем пользовательским критериям качества обслуживания.

«Мы провели собственный опрос и выяснили, что москвичи хотят узнавать новые и классные места. Причем не столько распиаренные, сколько хорошие по качеству предоставляемых услуг и по атмосфере заведения,» — рассказывает генеральный директор проекта GoodPlaces Елена Новикова. − «Мы поставили перед собой цель находить по всему городу и те места, о которых мало кто знает. Чтобы москвичам не приходилось ехать по привычке в центр, не зная, что нужное место находится в шаговой доступности. Так мы пришли к идее сделать мобильный сервис, в котором самые востребованные горожанами услуги были бы в одном приложении, которое покажет, что всё самое нужное есть в каждом из десяти округов Москвы. Такое приложение может быть интересно и гостям столицы. Представьте, что вы приехали в Москву в командировку, у вас нет времени читать бесконечные отзывы и рыться в картографических поисковиках, чтобы найти нужный вам объект. GoodPlaces покажет нужные и ближайшие к вам заведения, построит к ним маршрут».