Samsung удостоена награды «Создавая будущее»

Компания Samsung Electronics заняла 3 место в IV Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинации «Социальный партнер» за поддержку проекта «УчимЗнаем». Награждение состоялось в рамках Московского международного салона образования, который проходил в Москве с 12 по 15 апреля. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и при участии Международной ассоциации корпоративного образования.

Награду вручал заместитель министра образования и науки РФ В. Ш. Каганов. От проекта «УчимЗнаем» в церемонии награждения принял участие преподаватель школы в ННПЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, финалист номинации «Учитель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2017» Иван Гусев.

Проект «УчимЗнаем» направлен на создание единого социально-образовательного пространства для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Это позволяет детям продолжать полноценное школьное обучение и даже сдавать экзамены.

Проект был учрежден ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных ведомств и успешно реализуется с 2014 года. Являясь партнером проекта, компания Samsung оснащает специальные учебные классы современным интерактивным оборудованием. На сегодняшний день участники проекта «УчимЗнаем» — это детские медицинские учреждения в Москве, Хабаровске, Калининграде, Красноярске, Воронеже, и география проекта продолжает расширяться.

Цель ежегодного конкурса «Создавая будущее» — поощрение работы компаний с образовательными организациями, программами по развитию персонала и помощи в самоопределении детей и молодежи. Конкурс проводится уже в четвертый раз, и каждый год инициативы Samsung отмечались наградами. В 2014 году проект «IT школы Samsung» занял 3 место в номинации «Профориентация». В 2015 году литературная премия «Ясная Поляна», организованная при поддержке Samsung, получила гран-при в номинации «Ответственный лидер», а в 2016 году проект «Живые страницы» вышел на 1 место в номинации «Русский мир».

«Поддержка развития системы образования традиционно является приоритетом для компании Samsung, и мы благодарны жюри конкурса за награду, которую мы получили сегодня, — сказал Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти компании Samsung Electronics. — Мы очень рады, что работа классов «УчимЗнаем» в городах России позволит тысячам детей не прерывать школьное обучение, находясь в лечебных учреждениях, и надеемся, что возможность посещать интересные уроки в классах, оснащенных современным оборудованием, даст ребятам дополнительный стимул к скорейшему выздоровлению».