Check Point представляет архитектуру безопасности будущего

Check Point Software Technologies представляет Check Point Infinity — революционную архитектуру кибербезопасности, разработанную для решения критически важных задач по безопасности бизнеса. Check Point Infinity — это первая консолидированная система безопасности, которая защищает данные в сети, облаке и на мобильных устройствах, обеспечивая заказчикам беспрецедентный уровень предотвращения растущего числа кибератак.

«Check Point Infinity — это кульминация нашего видения систем кибербезопасности, объединяющая высочайший уровень безопасности, аналитики и управления в сети, облаке и на мобильных устройствах, — сообщает Василий Дягилев, глава представительства компании Check Point Software Technologiesв России и СНГ. — Эта архитектура призвана помочь организациям идти в ногу с динамично развивающимися информационными технологиями. Принцип очень прост — единая архитектура безопасности обеспечит безопасность бизнеса в любой среде, обеспечивая наиболее эффективную и продуктивную эксплуатацию ИТ».

Check Point Infinity предлагает уникальное сочетание трех ключевых элементов:


  1. Одна платформа безопасности: использование общих платформ, обмен информацией об угрозах и открытая инфраструктура для обеспечения абсолютной безопасности во всех сетях, в облаке и на мобильных устройствах;
  2. Мгновенное предотвращение угроз: блокировка самых сложных известных и неизвестных атак до их начала;
  3. Консолидированная система: единое управление, модульное управление политиками и возможность отслеживания угроз реализовано на единой панели управления безопасностью;

Единая архитектура Check Point Infinity позволяет компаниям контролировать уровень безопасности, чтобы защищать все ИТ-процессы и управлять ими как единой архитектурой. Это позволит улучшить производительность бизнеса заказчиков.

Check Point обеспечивает заказчикам инновационные решения для защиты от существующих и будущих угроз

Улучшения в технологиях помогают совершенствовать функционирование организаций, однако они требуют изменений в подходе к безопасности. Check Point Infinity отвечает этой потребности в современной архитектуре, и кроме этого предоставляет новые возможности:
Управление безопасностью: Версия R80.10 содержит дюжину новых возможностей и улучшений, включая уникальные уровни политик, мульти-зоны безопасности и улучшенную производительность, чтобы поддерживать защиту компаний от любых угроз в любое время и в любом месте.

Облако: Обновленное портфолио Check Point vSEC Cloud Security интегрируется с частными и публичными облачными платформами, обеспечивая полноценную защиту облачных сред.

Мобильные платформы: Новый SandBlast Mobile — единственное в отрасли унифицированное кросс-платформенное решение, которое защищает организации от мобильных атак. SandBlast Mobile обнаруживает и блокирует известные и неизвестные вредоносные программы, защищая пользователей от скомпрометированных Wi-Fi-сетей, и атак типа man-in-the-middle («человек посередине»), а также фишинговых схем с использованием SMS.

Предотвращение угроз: Недавно представленная технология Check Point Anti-Ransomware обеспечивает компаниям защиту от вымогателей и самых изощренных ransomware-программ.

Устройства безопасности: Check Point представляет новые шлюзы безопасности 44000 и 64000 самого высокого класса, с самой быстрой в мире платформой предотвращения угроз — 42 Гбит/с реальной пропускной способности для предотвращения угроз и 636 Гбит/с реальной пропускной способности межсетевого экрана. Они также включают многоуровневое шасси для поддержки динамических потребностей растущих сетей, обеспечивая при этом высочайшую надежность и производительность, необходимые для будущего кибербезопасности.

«Check Point Infinity дает нашим заказчикам возможность повысить уровень безопасности их бизнеса. Эта технология обеспечивает единую архитектуру с лучшими решениями для предотвращения угроз на всех уровнях — в сетях, облаке и на мобильных устройствах» — добавил Василий Дягилев.