Сервисной платформой «Ростелекома» займется Роман Шульгинов

Одной из ключевых задач Романа Шульгинова в «Ростелекоме» станет создание сервисной платформы, ее эксплуатация и вывод на рынок новых информационно-телекоммуникационных сервисов. Роман возглавит центр компетенций «Ростелекома» по облачным технологиям, объединив экспертизу внутренних подразделений и дочерних компаний. Роман также будет отвечать за создание инфраструктуры для услуг электронного правительства, внутренних ИТ проектов, развитие индустриального интернета вещей и автоматизацию отраслей промышленности.

Роман Шульгинов окончил ФГБОУ высшего образования «Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по специальности государственного и муниципального управления, имеет степень кандидата экономических наук.

До прихода в «Ростелеком» занимал должность директора департамента развития корпоративных и технологических автоматизированных систем управления в ПАО «Россети», где успешно реализовал ряд стратегических задач. Имеет многолетний успешный опыт руководства в отрасли связи.

Старший вице-президент по технической инфраструктуре Алексей Сапунов: «Уверен, что значительный опыт Романа в управлении проектами автоматизации поможет нашей компании стать интеграционным партнером для клиентов, использующих облачные технологии и ИТ инфраструктуру, в также реализовать проекты по запуску цифровых продуктов с применением технологий индустриального интернета вещей».