Большая перемена: какие школы Иркутска лидируют в интернет-серфинге

В День защиты детей «МегаФон» определил топ-5 средних образовательных учреждений Иркутска с самыми активными интернет-пользователями.

По объему мобильного интернет-трафика, скачанного учениками и преподавателями в сети «МегаФон», лидирует средняя образовательная школа №23. Ее доля в общем объеме интернет-трафика пяти самых активных в интернет-серфинге школ Иркутска составляет 32%. За учебный год 2016 – 2017 годов в школе №23 был прокачен такой объем трафика, который сравним с 2 млн селфи.

Второе место принадлежит лицею №3 Иркутска. Здесь учащиеся не только совершенствуют языковые навыки, но и ежемесячно генерируют такой объем дата-трафика, который вполне сравним с 1,3 млн селфи. Замыкают тройку лидеров с результатом в 1,2 млн селфи ученики и учителя гимназии №2 Иркутска.

На четвертом и пятом местах в рейтинге самых «качающих» школ Иркутска по версии «МегаФона» разместились лицей №1 и гимназия №3 Иркутска. За учебный год учащиеся и их преподаватели сгенерировали трафик, сравнимый с 1,1 млн и 960 тыс. селфи соответственно. В основу исследования легла информация об использовании интернета на базовых станциях, обслуживающих школы столицы Приангарья.

«Мобильные устройства — важная часть нашей повседневной жизни. А быстрый мобильный интернет позволяет по максимуму использовать все возможности смартфонов, в том числе и в учебном процессе — отметил руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Иркутского регионального отделения компании «МегаФон» Алексей Калина. — В связи с этим компания «МегаФон» уделяет большое внимание качеству связи, а также предлагаем своим абонентам выгодные тарифные планы, которые позволяют не ограничивать себя в доступе в интернет».