Новый iPad: рамки меньше, яркость больше

Apple представила обновленные планшеты iPad. Изменениям подверглись как модель с 10,5 дюймовым экраном, так и 12,9 дюймовый вариант. Рамки вокруг экрана стали меньше на 40%, на дисплей теперь входит полноразмерная сенсорная клавиатура.

Одной из главных новшеств стало динамическое изменение частоты экрана. Чтобы минимизировать расход батареи, устройство меняет ее на одну из трех величин: 24hz, 48hz и 120hz. Высокая частота влияет в том числе на точность во время работы со стилусом Pencil.

Производительность iPad вплотную приблизилась к настольным компьютерам. Это означает, что можно использовать связку iPad Pro, Pencil и чехол-клавиатуру для решения практически любых задач, не требующих большой диагонали экрана. Новые модели работают на A10x Fusion, который, по словам Apple, как минимум на 40% быстрее предыдущих моделей.

Из приятных (для любителей iPad) мелочей можно отметить замену фотокамеры на аналогичную установленной в смартфоне iPhone 7. Традиционно линейка планшетов будет отличаться наличием или отсутствием модуля связи LTE и объемом памяти (от 64 до 500 гигабайт).