LG открыл прием предварительных заказов на смартфон X venture

В России объявлен предзаказ на новую модель Х-серии от компании LG Electronics (LG) — X venture. Смартфон предназначен для людей, предпочитающих увлекательные путешествия и экстремальные виды спорта, активных пользователей социальных сетей и приверженцев современных технологий.

LG X venture станет надежным попутчиком в любых путешествиях и незаменимым другом в экстремальных приключениях. Аппарат имеет класс защиты от воды и пыли IP68. X venture успешно прошел сертификацию на соответствие военному стандарту MIL-STD-810G. Помимо испытаний на устойчивость к экстремальным температурам и механическим нагрузкам, модель LG X venture перенесла погружение в воду на глубину полтора метра в течение 30 минут. Новинка справляется с жесткими походными особенностями и экстремальными климатическими условиями.

Корпус смартфона выглядит стильно благодаря металлической рамке и противоскользящему покрытию задней крышки. Дополнительное укрепление скругленных углов и защита дисплея стеклом Gorilla Glass 4 увеличивают прочность устройства.

Смартфон оснащен многофункциональным приложением Outdoor Essentials (Главное для активного отдыха), специально разработанным для этой модели. Чтобы открыть приложение достаточно одного нажатия на специальную кнопку, расположенную на боковой грани смартфона. В списке инструментов: компас, барометр, фонарик, оповещение о прогнозе погоды, шагомер, подсчет расстояния и расход калорий, трекер упражнений. С таким набором функций пользователь сможет во всеоружии встретить любую ситуацию, участвуя в городском квесте, в поездке по бездорожью или на трекинговом маршруте.

Модель LG X Venture разработана с учетом особенностей управления смартфоном в походных условиях и оснащена механическими кнопками — тремя на передней панели и специальной кнопкой QuickButton, расположенной на боковой грани корпуса. Наличие механических кнопок значительно упрощает управление смартфоном в дождливую или холодную погоду.

Функции кнопки QuickButton зависят от способа нажатия. При кратковременном нажатии запускается приложение Outdoor Essentials, длительное нажатие вызывает экран настроек, а двойное — переключает смартфон в режим «Перчатки», специально предназначенный для работы с сенсорным экраном в перчатках. Кнопку QuickButton можно настроить и для вызова вашего любимого приложения.

Новая модель наследует самые популярные и функциональные особенности флагманов LG. LG X venture оснащен широкоугольной селфи-камерой, сканером отпечатка пальца на пусковой кнопке и функцией быстрой зарядки.

Основная 16-мегапиксельная камера позволяет получать изображения высокого качества, а 5-мегапиксельная селфи-камера при съемке с углом обзора 120 градусов позволяет снимать групповые фотографии быстро и просто, без применения дополнительных устройств.

Увеличенная емкость аккумулятора — 4 100 мАч (несъемный) — обеспечивает работу смартфона на длительное время. Благодаря технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0, полностью разряженный аккумулятор можно зарядить до 50% менее, чем за час.

Благодаря 8-ядернному процессору Snapdragon 435 пользователь сможет решить все необходимые задачи в течение дня. Новейшая версия Android 7.0 (Nougat) с последними техническими достижениями позволяет работать с максимальной производительностью в многозадачном режиме.

«Ведущим активный образ жизни потребителям нужны устройства, о которых не придется беспокоиться в сложных условиях эксплуатации», — отметил Джуно Чо (Juno Cho), президент компании LG Electronics Mobile Communications. — При этом высокая степень защищенности модели LG X venture не снижает его функциональности. Обширный список поддерживаемых функций, длительная работа аккумулятора, прекрасное качество фотосъемки делают новый смартфон вашим идеальным спутником в любом месте и в любое время».

Модель будет поставляться в черном цвете.

Основные характеристики:

  • Процессор: 8-ядерный Qualcomm MSM8940 Snapdragon 435
  • Дисплей: диагональ 5,2 дюйма, FHD In-Cell Touch (1080 x 1920 пикселей, разрешение 424 точки на дюйм)
  • Память: оперативная память 2 ГБ / Встроенная память 32 ГБ eMMC/ разъем для карт формата microSD (до 2 TБ)
  • Камеры: фронтальная: 5-мегапиксельная широкоугольная 120⁰; основная: 16-мегапиксельная со стандартным углом обзора
  • Батарея: 4100 мAч (несъемная)
  • Операционная система: Android 7.0 (Nougat)
  • Габариты: 154,0 x 75,8 x 9,29 мм
  • Вес: 166,5 г
  • Поддержка сетей мобильной связи: LTE; 3G; 2G
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac; Bluetooth 4.2, NFC, USB Type-B 2.0
  • Цвет: черный
  • Прочие характеристики: водо- и пыленепроницаемый корпус со степенью защиты IP68, военный сертификат MIL-STD-810G, сканер отпечатков пальцев, технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0, специальная кнопка QuickButton, приложение Outdoor Essentials, GPS, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, барометр, FM радио
Модель LG X venture доступна для предварительного заказа по рекомендованной розничной цене 24 990 руб.