Новые игровые системы Alienware и Dell представлены на выставке E3

Компании Alienware и Dell представили на выставке E3 13-15 июня в Лос-Анжелесе (США) новые игровые системы и компоненты для ПК: высокопроизводительные настольные ПК Alienware с новыми многоядерными процессорами, серию игровых мониторов и периферийных устройств с фирменным дизайном Alienware и настольную систему Dell Inspiron. Новинки поддерживают технологии виртуальной реальности (VR), тем самым способствуют массовому продвижению данной технологии среди широкой аудитории. Alienware и Dell лидируют на рынке игровых систем и предлагают решения для геймеров всех уровней и с любым бюджетом.

Alienware и Dell продолжают вносить весомый вклад в развитие компьютерных игр, технологии виртуальной реальности и киберспорта посредством постоянно расширяющегося ассортимента продуктов и партнерства с ведущими разработчиками. В результате 17 кварталов подряд фиксируется рост продаж ПК Alienware и Dell , которые постоянно совершенствуются в области производительности и дизайна.

«Мне нравится каждый год приезжать на выставку E3, чтобы увидеть, как люди воспримут наши инновационные компьютеры, и этот год — не исключение, — говорит Фрэнк Эзор (Frank Azor), вице-президент и генеральный директор Alienware, подразделений Dell Gaming и XPS. — Страсть геймеров к продуктам Alienware и игровым компьютерам — движущая для нас сила. Благодаря тому, что мы разделяем с ними их приверженность к инновациям и достижениям в области дизайна и производительности, нам удается превосходить их ожидания и удовлетворять новые запросы».

Система Alienware Area-51 оснащается новейшими многоядерными процессорами Intel и AMD, разработанными для требовательных пользователей, которым необходимы продвинутые игровые возможности, и для геймеров, использующих ресурсоемкие приложения. Посетители выставки E3 смогли испытать первые 16-ядерные/32-поточные системы Alienware Area-51, оснащенные мощными компонентами и процессорами Intel Core X-Series и AMD Ryzen Threadripper, поддерживающими технологии 4K, 8K или VR. Компания Dell станет эксклюзивным OEM-партнером по поставке на рынок готовых укомплектованных систем на процессорах AMD Ryzen Threadripper, а 16-ядерный процессор старшего класса будет фабрично разгоняться по всем ядрам. Процессоры Intel Core i9 предназначены для геймеров, работающих с приложениями, для которых приоритетны высокие тактовые частоты. Эти процессоры работают с тактовой частотой до 4,5 ГГц и идеально подходят для пользователей, которые выполняют одновременно множество ресурсоемких задач и ищут законченное надежное решение от доверенного бренда. Система Area 51 Threadripper Edition появится в продаже в регионе EMEA в начале сентября, а система Area 51 с Intel Core X-Series поступит в продажу 22 августа.

В ответ на многочисленные пожелания пользователей, компания Alienware представляет целую серию игровых мониторов и периферийных устройств, ориентированных на функциональность и высокую производительность. Эти устройства выделяются дизайном премиум-класса, а также техническими характеристиками и настройками, которые требуются геймерам, включая систему подсветки Alienware AlienFX для создания спецэффектов в более чем 150 играх (в том числе в играх «Цивилизация VI» Сида Мейера, Shadow Warrior 2 и Agents of Mayhem (поступит в продажу 15 августа 2017 года).

Игровой монитор Alienware 25" с технологией Nvidia G-Sync (модель AW2518H) или AMD FreeSync (модель AW2518HF) обеспечивает быстрый, гибкий игровой процесс практически без задержки ввода при чрезвычайно быстром отклике панели в 1 мс и собственной частоте обновления 240 Гц. Игровой монитор Alienware 25" с тремя предустановленными режимами отображения, полной регулировкой, цельнолитой подставкой и возможностью создания бесшовных панорамных многомониторных инсталляций благодаря ультратонкой рамке и разрешению 1920×1080 идеально подходит для любого геймера.

Усовершенствованная игровая клавиатура Alienware, предлагаемая по доступной цене, сочетает в себе удобный в использовании дизайн и интуитивно понятное программное обеспечение Alienware Advanced Gaming Keyboard с дополнительной опорой для кистей рук (предлагается отдельно). Она оснащена клавишами с механическим переключением, что обеспечивает их повышенную чувствительность и более точное нажатие. Пять клавиш выделены для макрокоманд, что дает игрокам конкурентное преимущество. Усовершенствованное программное обеспечение Alienware Control Center позволяет персонализировать систему под конкретного пользователя путем настройки клавиш под определенные команды.

Игровая клавиатура Alienware Pro с дополнительным упором для рук выполнена в дизайне Advanced Gaming Keyboard и оснащена инновационным регулятором громкости и системой RGB-подсветки 13-ти зон AlienFX. Нажатие клавиши может означать разницу между выигрышем и проигрышем, и встроенная память добавляет новый уровень интеллектуальных опций для назначения комбинаций клавиш, что в конечном итоге повышает эффективность «боевых действий» и противостояния противнику.

Игровая мышь Alienware Advanced Gaming Mouse сочетает эргономичный дизайн для повышения комфорта и интеллектуальное программное обеспечение с игровой функциональностью. Мышь обеспечивает множество конфигураций с оперативным изменением DPI для переключения между точностью и скоростью игрового процесса. Мышь оснащена девятью уникальными кнопками для настройки в игре.

Игровая мышь Alienware Elite Gaming Mouse объединяет в себе все готовые к применению в игре инновации. В мыши реализованы инновационные технологии с возможностью замены накладок, до 13 программируемых кнопок. Модель идеально подходит для массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO), таких как World of Warcraft. Четыре настраиваемых уровня регулировки веса обеспечивают максимальный контроль над точностью курсора и скоростью движения, чтобы доминировать над противником.

Ноутбук Alienware 15 предложит пользователям новую графику Nvidia GeForce GTX 1080 с технологией Max-Q, работающую с максимальной графической производительностью мощностью 110 Вт. Использование технологии Max-Q в системах Alienware обеспечивает максимальную производительность в ноутбуке диагональю 15,6 дюймов для игр на ПК, а также при запуске VR- и других приложений. Ноутбук представляет собой идеальное сочетание превосходной игровой производительности и портативности; устройство оснащено полным набором входных/выходных соединений для популярных игровых периферийных устройств и VR-гарнитур. Время игры увеличивается благодаря батарее емкостью 99 Вт/ч, а подсветка AlienFX с клавиатурой, оптимизированной для соревнующихся геймеров, способствует полному погружению в игру. Продажи в регионе EMEA стартуют с начала июля.

После успешного запуска игрового ноутбука Inspiron компания Dell представила на выставке Computex первый игровой настольный компьютер в своей растущей линейке игровых систем Inspiron Gaming. Новый ПК Inspiron Gaming Desktop с Windows 10 создан для геймеров, которые хотят получить высокопроизводительную систему по доступной цене. Он оснащен новейшими многоядерными процессорами AMD Ryzen, технологией SenseMI, оптимизированной системой охлаждения и светодиодной подсветкой Polar Blue; система обеспечивает легкий доступ к компонентам и предлагает варианты блоков питания мощностью до 850 Вт для поддержки сдвоенной графики «VR-ready» от AMD и Nvidia.

Вот уже более десяти лет Dell и Alienware привлекают внимание пользователей к киберспорту и способствуют его развитию. Успешное спонсорское участие в самых первых киберспортивных турнирах привело к долгосрочным партнерским отношениям с такими организациями, как Team Liquid и Team Dignitas — двумя известными киберспортивными командами в мире, и лигой профессионального киберспорта Eleague, созданной компаниями Turner и IMG, с трансляцией в реальном времени на канале TBS, в Twitch и YouTube. Компании Dell и Alienware оснащают партнеров широким спектром оборудования и технологий, используемых в обучении и непосредственно в соревнованиях, включая предстоящее мероприятие «Eleague: CS:GO Clash for Cash: реванш». Основные финалисты предыдущих игр Eleague CS:GO будут соревноваться с использованием новейших систем Alienware Aurora, а победителей ждет призовой фонд в 250 тысяч долларов. Следите за новостями о новых турнирах, которые появятся в ближайшее время.