Mio начинает продажи видеорегистратора MiVue 785

Компания Mio Technology объявляет о старте продаж в России флагманского видеорегистратора Mio MiVue 785. Новинка, оснащенная продвинутым сенсором Sony Exmor, гарантирует высочайшее качество съемки и контрастную, четкую картинку.

Mio MiVue 785 был впервые представлен на выставке Computex 2017. Это модель из новой 7ХХ серии видеорегистраторов Mio, в корне меняющей представление о возможностях современных устройств данного типа. В частности, новинка поддерживает подключение камеры заднего вида, чтобы обеспечить еще большую безопасность на дороге.

Устройство записывает видео в разрешении Full HD 1080p (1920 х 1080 пикселей) при скорости 30 кадров в секунду. СMOS-сенсор Sony Exmor позаботится о том, чтобы цвета на записи были живыми и естественными, а благодаря увеличенной апертуре F1.8 съемка при недостаточном освещении останется детализированной. Угол обзора объектива составляет 130°, поэтому в кадр попадет все самое важное.

Mio MiVue 785 поддерживает не только видео, но и фотосъемку с разрешением Full HD. Для того чтобы делать снимки во время путешествия, достаточно нажать на соответствующую иконку в меню. Отснятый материал будет автоматически сохраняться на карту памяти microSD объемом до 128 ГБ, а наличие встроенного GPS-приемника позволит добавлять координаты к фото и видео.

Впрочем, функции GPS этим не ограничиваются. В видеорегистраторе реализована система умного оповещения о полицейских камерах − SmartAlerts: чем быстрее движется автомобиль, тем раньше устройство предупредит о приближении к системе контроля скорости. Кроме того, пользователь может добавлять в базу координаты тех участков дороги, при проезде которых нужно быть особенно внимательным.

Водители оценят дополнительные функции для безопасной езды. Видеорегистратор предупредит о превышении заданного лимита скорости; выезде за пределы полосы; слишком продолжительном пребывании за рулем; небезопасном расстоянии от автомобиля, который движется впереди, и некоторых других ситуациях. Еще одна полезная возможность новинки — режим парковки. Благодаря встроенному аккумулятору, при срабатывании датчика удара или обнаружении движения в кадре, устройство начнет запись видео, которое сохранится в специальной папке.

Mio MiVue 785 оснащен 2,7-дюймовым сенсорным экраном. С его помощью можно управлять настройками видеорегистратора, следить за видеосъемкой и просматривать отснятый материал. Функция хранителя экрана позволяет не отвлекаться от дороги: во время ее активации на дисплее выводится только текущая скорость и дата. При желании водитель может отрегулировать режим оповещений, выбрав между голосовым и звуковым сигналом или отключив все уведомления

Новинка получила необычный для видеорегистраторов Mio дизайн, сохранив компактность без ущерба для функциональности. Она уже поступила в продажу в России по цене 7 990 рублей.